• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные советы при выборе тонального крема

    Опубликовано: 2014-07-06 12:44:52

    Сделать кожу совершенной за считанные дни невозможно, и даже в дорогом салоне красоты вы не сможете избавиться от всех проблем, которые возникают в холодное время года. Конечно, за пару недель до Нового года можно пройти курс различных процедур, но никто не сможет гарантировать вам, что кожа будет выглядеть идеально. Решение только одно — скрыть недостатки кожи за качественным тональным средством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любое тональное средство имеет достаточно плотную текстуру, которая создает эффект маски на лице. Добиться ровного и красивого тона кожи в этом случае будет трудно. Если вы хотите, чтобы оттенок кожи был красивым и естественным, остановите выбор на СС-креме или ВВ-креме. Это продукты нового поколения, являющиеся отличными тональными и ухаживающими средствами. Кремы умеют «подстраиваться» под естественный тон кожи, совершенствуя его.

    ВВ-кремы появились в магазинах больше года назад, а СС-кремы только начинают завоевывать популярность. И тот, и другой продукт не создает эффекта театрального грима, однако по своим свойствам они отличаются друг от друга. Если вы не знаете, что предпочесть, ознакомьтесь с различиями этих косметических средств и купите то, что идеально подойдет для вашего типа кожи.

     

    Оттенки крема. Большинство производителей предлагают только один или два оттенка ВВ-кремов, в то время как СС-крем может иметь более широкую линейку, чаще всего три тона. Однако в обоих случаях это не играет большой роли, поскольку оба вида крема прекрасно «приспосабливаются» к любому естественному оттенку кожи, придавая ему сияние и маскируя небольшие дефекты.

     

    Действие и текстура. У СС-кремов текстура очень легкая: продукт великолепно наносится и быстро распределяется. Финиш получается более естественным и «живым». Чаще всего в состав СС-крема входят уникальные светоотражающие частицы, которые после нанесения придают коже натуральное сияние без жирного эффекта. СС-крем не забивает поры и не создает эффекта пленки, благодаря чему кожа дышит на протяжении всего дня. Если говорить о ВВ-креме, то у него текстура более плотная, продукт отбеливает благодаря специальным компонентам, в частности, аденозину. В состав крема входят силиконы, которые выравнивают тон и способствуют равномерному распределению тона. Кроме того, ВВ-крем регулирует работу сальных желез, быстро подсушивает воспаления на коже. Это происходит благодаря наличию витамина А, экстрактам чайного дерева или лилии в составе продукта.

     

    Стойкость и использование. Здесь все преимущества за СС-кремом, поскольку им можно пользоваться ежедневно. ВВ-крем рекомендуется для использования на проблемной коже с воспалениями, прыщиками и покраснением, однако применять ВВ-крем каждый день косметологи не советуют из-за плотной текстуры. Что касается стойкости, то ВВ-крем может стать абсолютно бесполезным продуктом для обладательниц сухой, тонкой и обезвоженной кожи. Дело в том, что такой крем часто усиливает ощущение стянутости и шелушение. Его лучше использовать только на жирной коже. СС-крем подходит практически для любого типа, особенно для комбинированной кожи. В его состав входят абсорбирующие компоненты, которые обеспечивают ровное и стойкое покрытие на весь день. Такой продукт сохраняет матовость кожи несколько часов, и вам не придется поправлять макияж с помощью пудры — кожа не будет жирной.

     

    Полезные свойства. И у СС-крема, и у ВВ-крема в составе присутствуют солнцезащитные компоненты, однако остальные ингредиенты отличаются. К примеру, СС-крем великолепно увлажняет кожу, что особенно актуально зимой, когда она испытывает дефицит влаги из-за отопительных приборов. СС-крем может вполне заменять обычный продукт для дневного ухода, поскольку в его составе всегда присутствует гиалуроновая кислота, витамины Е, С, А, а также арбутин. Что касается свойств ВВ-крема, то его компоненты не позволят обеспечить глубокий уход за кожей. ВВ-крем не решит всех проблем, особенно, если у вас сухая и увядающая кожа. Он станет хорошим поддерживающим средством, однако не подойдет для ежедневного использования, поскольку не сможет обеспечить кожу необходимыми витаминами и влагой.

     

    В любом случае, какой крем вы бы не выбрали, он станет вашим идеальным помощником в праздник. Продукт скроет недостатки: мешки и круги под глазами, воспаление кожи, небольшие прыщики и шрамы, но при этом не создаст ощущения пленки и маски. СС-крем и ВВ-крем не требуют использования дополнительной декоративной косметики: вам не придется наносить основу и финиш, а также пудру! В этом и заключается главное преимущество этих продуктов перед другими тональными средствами.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.