• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов по выбору шампуня

    Опубликовано: 2014-07-06 09:04:33

    Красивые и здоровые волосы — это результат выбора «правильного» шампуня. В конце зимы волосы заслуживают особого ухода, поэтому хороший шампунь станет залогом успешного лечения и восстановления локонов.

    1. Вопреки всеобщему убеждению, волосы можно мыть так часто, как вам того хочется. Однако не все шампуни подходят для ежедневного использования. При покупке обращайте внимание на рН — он не должен превышать 5.0. Более высокие показатели свидетельствуют о наличии щелочи, которая сушит волосы. В шампуне для ежедневного ухода должны присутствовать растительные экстракты алоэ, ромашки и календулы, натуральные масла, керамиды и морские водоросли. Однако такой хороший состав не отменяет использования бальзама после мытья. Возможно, ежедневное мытье волос может быть необязательным, если подобрать средства, которые подходят для жирного типа. Остановить работу сальных желез помогут продукты с экстрактами крапивы, эвкалипта, лимона, с бурыми морскими водорослями и цинком. Средства препятствуют чрезмерной выработке себума, нормализуют водно-липидный баланс. При регулярном использовании вы заметите, что локоны стали менее жирными, и примерно через месяц вы будете мыть волосы не чаще одного раза в три дня. Если у вас тонкие и жирные волосы, покупайте шампуни с пантенолом. Он делает локоны объемными и плотными.

     

    2. Окрашенные волосы потребуют специального шампуня, который не будет вымывать из структуры красящие пигменты. Особенно это актуально для тех барышень, которые окрашивают локоны в самые яркие оттенки. Обратите внимание на шампуни с экстрактами гибискуса, подсолнечника, с комплексом растительных масел. Сейчас в продаже появились специальные моющие составы для брюнеток, шатенок и блондинок. Они содержат множество цветных пигментов, которые нейтрализуют желтизну и поддерживают яркость оттенка.

     

    3. Такая проблема, как перхоть, особенно актуальна в холодное время года. Шампуни для борьбы с перхотью после нанесения нужно оставлять минимум на две минуты. Если перхоть появилась неожиданно, измените уход за локонами. Скорее всего, кожа головы нуждается в дополнительной влаге, и ее дефицит сопровождается зудом, ощущением стянутости. Для такой проблемы необходимо выбирать мягкий увлажняющий шампунь, содержащий экстракты лаванды и ромашки, бисаболол, растительные масла. Часто перхоть может быть вызвана грибковыми инфекциями, и для этого нужно выбирать средства на основе цинка, селена, кетоконазола. Они улучшают состояние кожи головы и повышают иммунитет.

     

    4. Волосы быстро выпадают? Вам помогут специальные тонизирующие шампуни, которые улучшают кровообращение, укрепляют волосы, стимулируют работу волосяных фолликулов и рост новых волос. Большинство таких шампуней обладает разогревающим или охлаждающим эффектом за счет мяты, ментола, жгучего перца и других специй. Температурное воздействие способно вызывать спазмы сосудов, благодаря чему усиливается микроциркуляция крови, нормализуются обменные процессы в коже головы. Тонизирующие шампуни можно использовать только курсом по определенной схеме. Перед началом лечения желательно глубоко очистить волосы и кожу голову, чтобы питательные и лечебные компоненты шампуня быстро проникали внутрь эпидермиса и волосков. При сильном выпадении волос попробуйте специальный уход — маски или ампулы, которые питают волосяные фолликулы.

     

    5. Нужно срочно привести волосы в порядок? Нередко у женщины не хватает время вымыть волосы и уложить их в прическу. Сухой шампунь станет незаменимым в той ситуации, когда нужно быстро освежить локоны. Он работает благодаря специальным абсорбентам, впитывающим кожный жир и возвращающим волосам естественный объем и блеск. Однако специалисты не советуют использовать сухой шампунь слишком часто. Он лишь на время вернет волосам свежесть, но никогда не заменит полноценного мытья с водой. Если вам нужно глубоко очистить волосы, вам поможет бессульфатный шампунь, который менее агрессивен, чем сухой шампунь. Если ваши волосы и кожа головы негативно реагируют на обычный шампунь, есть смысл попробовать бессульфатное средство. Кстати, такой продукт идеально подойдет поврежденным и сухим волосам, которым требуется бережное очищение.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.