• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны яйца для мытья головы

    Опубликовано: 2014-07-08 13:24:16

    Испокон веков известны чудодейственные свойства куриных яиц для оздоровления и улучшения состояния кожи и волос. Постоянно используя этот нехитрый продукт, Вы легко сделаете свою шевелюру здоровой и красивой. Для волос, пребывающих в плачевном состоянии, яйца являются незаменимым средством, оказывающим целебный эффект. Вот несколько советов по использованию куриных яиц!
     
    Укрепляем и оздоравливаем волосы в домашних условиях
     
    Одними из самых действенных препаратов являются маски. Вот один из распространенных вариантов: смешиваем 2 яичных желтка со столовой ложкой касторового масла. На очень длинные волосы увеличиваем количество ингредиентов пропорционально. Эту массу втираем в волосы, слегка массируя голову, ждем небольшое количество времени, после хорошо споласкиваем водой.Мытье головы яйцом, маски из яиц для волос
     
    А можно ли использовать яйцо для мытья головы?
     
    Возможно и просто мыть голову таким образом! Два яйца смешивайте и аккуратно вмассируйте их в волосы. Оставьте их до высыхания, а потом хорошенько вымойте и сполосните водой с добавлением уксуса. Чтобы добиться блеска и шелковистости, производите это действие хотя бы раз в 30 дней.
    Можно еще пользоваться для мытья чисто желтком. Его хорошо взбейте, чтобы образовалась пена. Затем влейте в него маленькую ложку любого из детских масел и еще раз взбейте полученную массу до однородности. Разбавьте эту смесь водой, до жидкого состояния. Проделайте точно такие же манипуляции, как в предыдущем варианте.
     
    Желток для оздоровления волос
    Желтки рекомендуются так же для приготовления оздоравливающих масок. Возьмите сырой желток, налейте в него с ¼ стакана йогурта, предварительно добавив в него кожицу лимона или лайма. Смешайте эти составляющие и вотрите в корни, оставьте на 10 минут, а затем смойте. Эта маска прекрасно действует как бальзам-кондиционер, благодаря хорошему сочетанию ингредиентов.
     
    Еще один вариант: желток взбиваем до тех пор, пока не образуется пенка. Добавляем половину маленькой ложки оливкового масла и заново взбиваем. Затем аккуратно вливаем в этот коктейль ¾ стакана воды, лучше тепленькой и перемешиваем. Намазываем это на волосы и ждем несколько минут, далее хорошенько поласкаем их.
     
    И в заключение еще популярный рецепт
     
    Смешиваем сырое яйцо, огурец и оливковое масло до пастообразного состояния. Наносим состав на волосы и ждем 10 минут. Затем тщательнейшим образом выполаскиваем. Этот рецепт идеально подходит для тех, чей волосяной покров постоянно соприкасаются с водной средой.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.