• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты правильного ухода за женскими глазами

    Опубликовано: 2014-07-06 14:44:59

    Как мы уже говорили, за глазами, так же как и за кожей лица, необходим непосредственный уход. Особенно это актуально в случае, если ваша работа связна с постоянным напряжением глаз. В этом случае необходимо как можно чаще делать перерыв и в качестве отдыха для глаз посидеть около пяти минут, закрыв их. Основные правила правильного ухода за женскими глазами гласят, что для глаз необходимо также правильное и сбалансированное питание, а это, в первую очередь, поступление в организм таких ценных и необходимых витаминов, как А, В, С и Д.
    Именно эти витамины благотворно влияют на нормальное зрение и предотвращают заболевания глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Одной из самых эффективных процедур для снятия усталости и отдыха глаз считается использование ватного компресса из заварки черного чая. Этот компресс стоит накладывать на веки на 10 минут, когда вы замечаете покраснение глаз, вызванное усталостью. Благодаря этой процедуре глаза обретают заметный эстетический блеск.
     
    Также уход за женскими глазами подразумевает и правильное отношение к коже вокруг них. Ведь именно правильный и своевременный уход за кожей вокруг глаз способен придать лицу свежий и вечно молодой вид. Эта кожа очень нежная, она практически не имеет жировых тканей и мышечных волокон. Вот по этой причине она и требует тщательного ухода. Стоит всегда использовать специальный нежный крем для кожи вокруг глаз: помните, что этот крем должен легко впитываться и не оставлять жирного блеска. Его наносят легкими движениями под глазами, аккуратно, при помощи кончиков пальцев, как бы «вбивая» его в кожу. На нижнее веко крем стоит наносить от наружного угла вашего глаза - к внутреннему, а на верхнее - наоборот.
     
    Еще одним негативным моментом во внешнем виде и красоте глаз являются так называемые «мешочки». Причины появления таких мешков под женскими глазами различные. Например, это могут быть всевозможные заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, почками, гормональным нарушением и даже обычным переутомлением организма и, непосредственно, глаз. Поэтому, в первую очередь, вам стоит обратиться за консультацией к специалисту. Если же выяснилось, что вы не страдаете никаким из вышеупомянутых заболеваний, тогда вам стоит обратить внимание на народное средство, избавляющее от припухлостей век. Здесь вам помогут специальные компрессы из шалфея.
     
    Рецепт отвара из шалфея для глазного компресса.
     
    Кипятим примерно 100 миллилитров воды и кидаем туда одну чайную ложку шалфея. Делаем слабый огонь и кипятим еще около трех минут. Ставим настаиваться на 20 минут, после чего тщательно процеживаем полученный отвар и делим его на две равные части. Одну часть мы полностью остужаем, а другую подогреваем. Затем мы делаем поочередно, сначала горячий, а затем холодный компрессы (по 10 минут каждый).
     
    Также в данном случае можно применить контрастные компрессы. Например, берем маленькие чашечки для кофе и в одну из них наливаем теплую воду, в другую холодную. Затем поочередно, по одной минуте, прикладываем эти чашки к проблемным участкам (5 раз каждую чашку).
     
    Еще одними женскими недостатками считаются малосимпатичные отеки под глазами. Здесь эффективным средством борьбы выступает обычный картофель. Натираем картошину на терке, заворачиваем натертую картошку в салфетку и на 15 минут прилкладываем к месту отека.
     
    Также для того, чтобы улучшить цвет нижнего века и поднять его жизненный тонус, рекомендуем использовать специальные маски, которые можно легко приготовить в домашних условиях из подручных продуктов.
     
    1. Берем зелень петрушки и очень мелко режем, затем кладем под глаза на 15 минут и накрываем немного влажной салфеткой.
     
    2. Снова мелко режем петрушку, затем тщательно перемешиваем две чайные ложки сметаны с одной чайной ложкой зелени. Кладем полученную массу на нижнее веко, на 10 минут. Затем смываем теплой водой.
     
    3. Берем картофель и трем его на терке, после чего в полученную кашицу добавляем две чайные ложки молока и муки, тщательно перемешиваем и наносим на нижнее веко, приблизительно на четверть часика, не больше. Затем смываем теплой водой.
     
    Правильный уход за глазами также подразумевает и укрепление глазных мышц. Это способствует снятию тех же отеков под глазами и подтягиванию кожи вокруг глаз. Давайте рассмотрим специальные упражнения, которые помогут нам сделать наш взгляд красивым, выразительным, и помогут избавиться от недостатков.
     
    1. Вам необходимо сильно зажмурить глаза, а потом, про себя посчитав до «трех», медленно и как можно шире открыть их. Данное упражнение стоит делать 6 раз.
     
    2. Вам необходимо сильно зажмурить глаза, а потом широко открыть их, но при этом вы должны придерживать их наружные углы своими пальцами. Данное упражнение стоит делать 10-15 раз.
     
    3. Аккуратно закройте глаза и в этот момент постарайтесь вращать глазными яблоками по кругу – 5 раз в одну сторону, и столько же - в другую.
     
    4. Около 20 секунд смотрите в одну точку и не моргайте при этом, после чего эти же 20 секунд усиленно поморгайте. Данное упражнение стоит делать 3 раза.
     
    5. Не поворачивая головы, постарайтесь смотреть вверх, вниз, влево и вправо. Данное упражнение стоит делать 7 раз.
     
    6. Смотрим до упора вверх, после чего переводим свой взгляд вправо и считаем до 20, затем опускаем веки. Также точно повторяем упражнение, смотря сначала вверх, а потом влево. Данное упражнение стоит делать по 5 раз, смотря в каждую из сторон.
     
    И напоследок, уход за глазами подразумевает и красивые ухоженные и густые ресницы. Для этого каждый раз перед сном стоит смазывать свои ресницы раствором касторового масла, это поможет сохранить их густоту и избежать выпадения ресничек. Удачи вам!

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.