• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с целлюлитом

    Опубликовано: 2014-07-06 06:34:34

    Проблема целлюлита нуждается в комплексном подходе, иначе будет сложно достигнуть желаемого результата. В комплекс мер по борьбе с данной проблемой входят физические нагрузки, диета, массаж, уход за кожей, специальный антицеллюлитные, а также водные процедуры.
     
    Что касается питания, то единой диеты от целлюлита не существует, зато есть определенные принципы, которыми нужно руководствоваться при организации своего питания, и которые помогут сбалансировать обмен веществ.
    Именно поэтому для начала необходимо нормализовать свое питание, употребляя в пищу лишь свежие и натуральные обезжиренные продукты.
     
    Ежедневный рацион как способ борьбы с целлюлитом
     
    Ежедневный рацион должен быть насыщен овощами и фруктами, в которых содержится большое количество клетчатки. Стоит отказаться от продуктов, способствующих образованию целлюлита: соленые и копченые продукты, сладости, алкоголь, а также продукты с содержанием большого количества животных жиров. Стоит также отказаться от курения, если у вас есть такая вредная привычка, ведь никотин препятствует притоку к тканям кислорода.
     
    Необходимо строго контролировать качество и количество пищи, но не стоит терять благоразумие, ведь резкая потеря веса может пагубно сказаться на состоянии вашего организма. Желательно терять не более одного килограмма в неделю.
     
    Спорт против целлюлита
     
    Еще один ответ на вопрос о том, как бороться с целлюлитом, является физическая активность, благодаря которой ткани и клетки организма получают необходимый им приток кислорода. Помимо этого увеличение мышечной массы помогает вытеснить жировые отложения. Особо внимательно нужно тренировать мышцы «проблемных зон»: ягодицы, бедра, ноги и пресс. Поэтому стоит заняться плаванием, прыжками на скакалке, ездой на велосипеде и т.д. но занятия обязательно должны быть регулярными (не менее двух раз в неделю), иначе результата вы не добьетесь.
     
    Действенным средством борьбы с целлюлитом является массаж, который способствует усилению циркуляции крови и активизации обмена веществ. Массаж лучше делать перед физическими упражнениями для разогрева мышц.
     
    Косметические средства для борьбы с целлюлитом
     
    В борьбе с целлюлитом не обойтись и без специальных косметических средств, которые являются особенно эффективными в комбинации с массажем. Наиболее эффективными являются средства с кофеином, йодом и водорослями. Но жти составы не являются панацеей и должны использоваться только в комплексе с другими методами.
     
    Баня или сауна может отлично дополнить вашу антицеллюлитную программу. Конечно же, такие процедуры нужно проводить регулярно, иначе не будет желаемого эффекта. Эффективен также контрастный душ.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.