• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица в экстренных случаях: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-07-05 07:44:13

    Случается, что вы веселились на вечеринке ночь напролет, или устали на работе, возможно сказывается весенний авитаминоз или вы просто плохо себя чувствуете - и все это, естественно, отражается на вашем лице. И при этом вам во что бы то ни стало надо наутро выглядеть на все сто. Что делать? В народных рецептах красоты есть рецепты масок для лица и на этот случай, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот например, такие.«Древесная».
    1 столовую ложку свежей сметаны, 1 столовую ложку пресного творога и 1 чайную ложку поваренном соли размешать до однородного состояния. Смазать лицо на 15—20 минут, после чего вымыть его поочередно теплой и холодной водой. Маску использовать 1-2 раза в неделю в течение 1 месяца.

    Творожно-солевая.
    1 столовую ложку творога растереть с 2 столовыми ложками сметаны и добавить 1 чайную ложку поваренной соли. Полученную массу нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой, а затем холодной водой. Маска оказывает тонизирующее, смягчающее и слегка отбеливающее действие. Применять при нормальной, сухой и жирной коже, склонной к увяданию и пигментации.

    «Второе дыхание».
    Чтобы быстро освежить и разгладить кожу усталого лица, необходимо взбить до получения- пены 1 яичный белок. Добавить 1 чайную ложку лимонного сока, мелко нарезанную или натертую лимонную корку и 1—2 чайные ложки миндальных отрубей. Перемешать все до получения однородной густой массы и нанести на лицо на 10 минут. Если оставить маску на более длительное время, она быстро затвердеет. Смягчив маску холодным компрессом, осторожно (мять ее и вымыть лицо холодной водой.
    Эта маска эффективна, но не рекомендуется делать не чаще 2—3 раз в месяц. Используется в тех случаях, когда необходимо хорошо выглядеть, а времени очень мало.

    «Преображение».
    25 г спирта, 25 мл воды (по 2 столовых ложки) и 100 г слегка разогретого меда хорошо перемешать до однородной массы. Полученную массу держать на коже лица 10 минут.
    Такая маска очень быстро очищает, дезинфицирует и смягчает кожу. Эффект заметен, как говорится, невооруженным глазом.

    «Бодрость».
    Теплое жидкое картофельное пюре нанести на лицо и шею до полного остывания и высыхания. Смыть теплой водой и нанести крем, соответствующий вашему типу кожи. Эта маска прекрасно очищает и подтягивает кожу, разглаживает мелкие морщины.

    Маска для отечной кожи лица.
    Сок или кашицу из сырого картофеля смешать с пшеничной мукой или толокном. Полученную смесь нанести на лицо на 15 минут, а затем смыть теплой водой.

    Маска после бессонной ночи.
    1 стакан картофельного пюре смешать с соком 1 лимона, нанести на кожу и смыть через 20—30 минут теплой водой. В завершение ополоснуть лицо холодной водой или протереть кожу кубиком льда.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.