• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозоли на ногах: как быстро избавиться

    Опубликовано: 2014-07-05 17:24:32

    Неудобная обувь, высокие каблуки, стоячая работа – все это может привести к появлению мозолей на ногах: мягких, больше похожих на ранки, – между пальцами и твердых – непосредственно на ступне или пальцах. Как быстро и просто избавиться от мозолей – подскажет наш материал.


    Мягкие мозоли могут быть следствием не только слишком тесной обуви, но и стелек из материала плохого качества. Низкое качество материала стелек приводит к чрезмерной потливости ног и, как следствие, появлению мягких мозолей. Главный совет в этом случае – это избавиться от первопричины – то есть, заменить стельки. Это можно сделать как самостоятельно, так и в специальной мастерской. Со временем мягкие мозоли исчезнут.


    Чтобы избавиться от твердых мозолей, воспользуйся этими простыми домашними рецептами:


    1. Обработай мозоль перекисью водорода и зеленкой. Потом заклей мозоль бактерицидным пластырем. Через некоторое время проделай эту же процедуру.


    2. Приобрети пластырь с салициловой кислотой, который поможет быстро избавиться от твердых мозолей.


    3. Удалить ороговевшие частички кожи поможет алое. Возьми лист растения, разрежь вдоль и приложи к мозоли внутренней стороной. После проделанной процедуры накрой ранку салфеткой и приклей лейкопластырь. Проделай эту процедуру перед сном. К утру мозоль станет мягкой. Ороговевшую кожу утром сними специальной щеточкой. Через несколько дней можешь повторить процедуру.


    И, конечно же, самое главное – это избавиться от причины возникновения мозолей. Покупай только качественную удобную обувь на приемлемом каблуке. Не забывай, что выбирать обувку лучше вечером, когда нога уже немного отекла за день.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.