• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые частые ошибки на пути к стройной фигуре

    Опубликовано: 2014-07-05 10:24:11

    Как только мы собираемся худеть, тут же выясняется, что все вокруг сплошь специалисты по диетологии. Вам непременно расскажут, что, когда и с чем есть, подкрепив свое мнение железными аргументами типа: «Так худела моя подруга, и теперь она одевается в Детском мире, в отделе для дошколят».


    Стоит ли уточнять, что большинство советов не работают. Итак, какие основные мифы о похудении передаются из уст в уста и почему это не поможет вам похудеть?
     
    Миф: если я позавтракаю попозже, часов в 12, то я меньше съем за день и быстрее похудею


    Реальность: Во-первых, чем позже вы позавтракаете, тем позже запустите обменные процессы в организме. То есть ваш обмен веществ будет низким, и большая часть того, что вы съедите, когда наконец-то на это решитесь, отложится в виде запасов, а не пойдет в дело. К тому же вы так оголодаете, что ваш завтрак будет куда плотнее, чем мог бы быть, если бы вы поели сразу после пробуждения.


    Ну и главное, именно утром в нашем организме вырабатывается гормон, который отвечает… за приступы волчьего аппетита по вечерам. Но только если вы не позавтракали! Так что ешьте в первый же час после пробуждения, тогда злобный гормон не выработается и вечерний «жор» обойдет вас стороной. Что, безусловно, лучше скажется на фигуре, чем отсутствие завтрака.


    Миф: если я полностью исключу сладкое, то лишние килограммы испарятся без следа


    Реальность: Конечно, если вы каждый прием пищи завершали десертом, а между завтраком, обедом и ужином еще умудрялись попить чайку, то запрет на сладкое поможет. Но только за счет того, что вы просто-напросто снизите общую калорийность рациона. А вот если вы будете потреблять все те же калории с другими продуктами – жирным мясом, колбасами, соусами и другими их калорийными собратьями по холодильнику, – то ничего не выйдет.


    К тому же полный отказ от сладкого может стать для вас большим стрессом, который вы незаметно для себя начнете заедать. И удивляться: «Вроде сладкого не ем, а вес все равно растет».


    Миф: если я пообедала суши, то прибавка в весе мне не грозит


    Реальность: В Японии суши – это действительно низкокалорийная закуска из риса и свежей рыбы. У нас же суши и роллы – это полноценное блюдо. Чего в них только не заворачивают! Мягкий сыр, бекон, несколько видов соленой или копченой рыбы. Да еще обваливают в панировке и жарят во фритюре. Разумеется, после всего этого роллы тут же перестают быть здоровой и диетической пищей. В одной порции роллов «Калифорния» содержится больше 400 калорий!


    Так что если вы действительно хотите похудеть, но при этом любите японскую кухню, отдавайте предпочтение простым мисо-супам и сашими, вот они точно не нанесут урона вашей фигуре.


    Миф: чтобы быстрее похудеть, нужно есть много белка


    Реальность: Диетологи и врачи в голос твердят, что обилие мяса в пище ведет к множеству проблем со здоровьем, но поклонники Аткинса и «Кремлевской диеты» продолжают спорить до последнего. «Мы едим белок и худеем!» – кричат они на всех углах. До тех пор, пока желудок, печень и почки не напоминают им, что специалистам все же виднее.


    На самом деле, ваш рацион должен на 65% состоять из сложных углеводов и только на 20% из белка, если, конечно, вы хотите не только похудеть, но и сохранить здоровье, красоту, молодость. Гречка, нешлифованный рис, тушеные овощи, каши на воде пополам с обезжиренным молоком, некрахмалистые фрукты – вот с чем вам в первую очередь нужно подружиться.


    Да и белок белку рознь. Сырые шампиньоны, бобы, рыба, морепродукты, нежирное мясо, приготовленное на пару, обезжиренный творог и кефир с достоинством займут место в рационе любой худеющей девушки. А вот жирный шашлык, мясо, запеченное с майонезом, колбасные изделия придется изгнать из рациона.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.