• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-05 10:04:56

    Итак, вы – обычная девушка с самым стандартным режимом дня. Подъем, чашечка кофе утром, легкий перекус на работе, плотный ужин по возвращении домой и релакс перед экраном телевизора в конце дня, после череды хлопот по хозяйству. Вдобавок вы – большая сладкоежка и, скорей всего, имеете привычку справляться с плохим настроением с помощью разнообразных сладостей и вкусностей.


    Не мудрено, что при таком образе жизни однажды ваш вес просто уйдет из-под контроля, и вы сами не заметите, как из стройной девушки превратитесь во вполне аппетитную пышку. Конечно, на всякую красоту найдется свой поклонник, но оно вам надо:


    - одышка при подъеме по лестнице;


    - гипертония, проблемы с сердцем и сосудами;


    - сахарный диабет;


    - ожирение;


    - артриты и артрозы в молодом возрасте;


    - непривлекательный внешний вид;


    - психологические проблемы;


    - трудности во взаимоотношениях с противоположным полом?


    Эти и другие проблемы рано или поздно подстерегают практически каждую обладательницу лишних килограммов. Поэтому если вы обнаружили, что ваш вес вызывает у вас чувство дискомфорта, задумайтесь о том, как быстро похудеть в домашних условиях. А мы поможем вам несколькими советами.


    Итак, если вы окончательно и бесповоротно решили похудеть:


    1. Начните следить за своим питанием.


    Резко урезать свой суточный паек, конечно, не обязательно. А вот количество сладкого, жирного, мучного, фастфуда, и прочих калорийных продуктов следует уменьшить – исключить все это из своего рациона все равно не получится!


    2. Побольше двигайтесь!


    Движение – это жизнь! Его отсутствие не только приводит к ожирению, но и отрицательно влияет на работу организма. Не обязательно заниматься спортом, как олимпийский чемпион, но хотя бы полчаса активных физнагрузок в день принесут вам ощутимую пользу.


    3. Воздержитесь от спиртных напитков.


    Алкоголь – отличный аперитив. Он возбуждает аппетит и несколько притупляет чувство насыщения. А это значит, что под бокал-другой вина, пива или чего покрепче вы незаметно для себя можете съесть гораздо больше пищи, чем смогли бы позволить себе в трезвом виде.


    4. Скажите «нет» строгим диетам и голоданию.


    Общеизвестно, что при недостатке еды обмен веществ замедляется, и организм начинает запасать ресурсы впрок. А это значит, что по окончании такой диеты лишние килограммы будут откладываться на вашем теле с удвоенной скоростью. Если, конечно, вы не намерены провести в состоянии голода всю оставшуюся жизнь, что, в общем-то, нереально.


    5. Распределите свой рацион следующим образом:


    завтрак – плотный и калорийный, обед – менее калорийный, но довольно сытный, ужин – легкий. Между основными приемами пищи допустимы небольшие перекусы фруктами овощами. Ужинать следует примерно за 2-3 часа до сна. 2/3 от рациона должны составлять свежие фрукты и овощи, остальная треть – прочие продукты: мясо, молоко, рыба и т.д.


    6. Чтобы отучить себя от поздних приемов пищи, попробуйте отучить себя от этой привычки следующим образом: возьмите за правило чистить зубы сразу после ужина.


    7. Пейте больше воды.


    Многие люди ошибочно принимают чувство жажды за голод, и потому съедают гораздо больше, чем требуется. К тому же, вода отлично очищает организм от шлаков и способствует быстрому похудению.


    8. Выходные проводите как можно более активно: почаще выбирайтесь на природу, занимайтесь спортом, плавайте в бассейне и т.д.


    С помощью этих нехитрых рекомендаций вы сможете прийти в форму сравнительно быстро!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.