• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородная косметика: мифы и реальность

    Опубликовано: 2014-07-04 12:44:49

    Кислородная косметика — явление, рождающее больше мифов, чем любые другие  аналогичные средства по уходу за собой. С одной стороны, ее защитники, восхищенные эффективностью кислорода в борьбе с возрастными изменениями кожи, твердят о революции в индустрии косметологии. С другой — их оппоненты предупреждают о том, что процесс старения значительно ускоряется после ее применения. Кто же прав? Изучим для начала принцип действия кислородной косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще из школьных уроков химии известно такое свойство кислорода как летучесть. Возникает вопрос: может ли он надолго оставаться в косметических средствах? Делая кислородные коктейли, приходится растворять пузырьки воздуха в жидкости основы, а вот растворить кислород в креме под силу, пожалуй, только волшебнику из сказки. Но оказывается, такой волшебник есть и зовут его — перфторированный углерод (сокращенно ПФУ). Именно его соединениям присуща способность растворять кислород, а затем доставлять его в самые глубокие слои кожи. В Советском Союзе в 70-е годы была разработана микроэмульсия перфторуглеродов, получившая название — аквафтем. Сначала аквафтем использовался только в медицине и только много лет спустя к нему обратились косметологи.

    Все знают, что кислород - основа жизни. Он участвует в обменных, окислительно-восстановительных процессах организма: чем больше в крови кислорода, тем быстрее эти процессы происходят. Косметические средства на основе аквафтема на сегодняшний день являются самым эффективным механизмом защиты молодости. Содержащийся в такой косметике кислород транспортирует дополнительную энергию клеткам кожи, возвращая им функцию самовосстановления и возможность производить коллаген, дающий коже эластичность и упругость. Такая кожа не просто выглядит молодо, она действительно становится молодой! Вот почему кислородной косметикой все чаще пользуются женщины зрелого возраста. Следует отметить, что кремы, содержащие кислород, обладают еще и прекрасными ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами.

    Есть только одно «но» - кислород поддерживает окислительные процессы,  а это нашей коже, конечно же, ни к чему. Выход заключается  в применении антиоксидантов, препятствующих окислению. Они обязательно должны входить в состав приобретаемых средств по уходу за кожей.

    Восстанавливающие свойства кислорода находят все более широкое применение в аппаратной косметологи. Первый метод -  мезотерапия -  введение в кожу необходимых питательных веществ посредством высокого давления. Эта процедура абсолютно безболезненна и прекрасно устраняет  такие частые явления, как целлюлит и растяжки. Следующий метод — озонотерапия – подразумевает использование смеси из двух газов (озона и кислорода). Смесь подается в организм через шприц; такое глубокое воздействие дает стойкий омолаживающий эффект.

    Решая проблемы кожи при помощи косметики, нельзя забывать о важности улучшения состояния своего организма в целом. Поддержать его можно этим же кислородом. Для этого можно использовать кислородные баллончики. Они безопасны в использовании, гипоалергенны, их стоит применять как взрослым, так и детям.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.