• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила выполнения пилинга тела в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-04 09:04:19

    Любая уважающая себя женщина в обязательном порядке следит за собой: лицо, руки, ножки, декольте, шея... Но почему-то многие забывают, что тело тоже требует ухода. Кожа человека обновляется ежедневно, клетки отмирают, на их месте появляются новые. Одновременно с этим поры кожи забиваются и она приобретает некрасивый оттенок. Поэтому уход за телом должен быть ежедневным, а раз в неделю целесообразно делать пилинг.

    Мы уже рассказывали в статье про пилинг лица в домашних условиях, теперь перейдем к пилингу тела. Пилинг может быть механическим, лазерным, химическим и вакуумным. Сегодня пилинг можно сделать практически в любом салоне, но если времени на это нет, то пилинг тела можно сделать и в домашних условиях, но только механический. Для этого надо помнить несколько правил.

    Правила выполнения пилинга тела в домашних условиях
    Определите тип кожи
    Если кожа жирная, то пилинг можно делать 2-3 раза в неделю, советует nashajizn.ru, если нормальная - раз в неделю, при сухой или чувствительной - не больше 1 раза в 2 недели, потому что можно повредить кожу твердыми частичками, ну а если у Вас кожные заболевания, то пилинг вообще противопоказан.

    Определите средство для пилинга тела в домашних условиях
    Есть два варианта: гоммаж или скраб.

    Гоммаж - косметическое средство для удаления отмерших клеток. В его состав входят химические вещества, которые растворяют чешуйки и удаляют их. Это отличный вариант для пилинга сухой кожи.

    Скраб же содержит абразивные частицы, которые "сдирают" верхний слой кожи и удаляют грязь из пор. В качестве частиц используют абрикосовые косточки, молотый кофе, овсяные хлопья, сахар, соль и т. п.

    Приобретите для пилинга тела жесткую щеткуПодготовить тело для пилинга в домашних условиях
    Для этого кожу надо распарить. Для этого стоит принять душ или же теплую ванну.

    Проводим пилинг тела в домашних условиях
    На распаренную кожу наносим пилинг снизу вверх и массируем кожу двигаясь к сердцу, стараясь не растягивать кожу и обходя ранки, особенно после удаления родинки. Оставить на теле на 5 минут. Смывают пилинг теплой водой.  Нанести крем.

    Рецепты пилинга тела в домашних условиях
    Какими бы ни были навороченными и какой бы результат не пророчили косметические средства, пилинг тела можно сделать по рецептам собственного приготовления. Предлагаем некоторые из них.

    К морской соли (2 стакана) добавляем тертую цедру апельсина (2 стол. ложки, можно лимона) и столько оливкового масла, чтобы смесь стала густой. Наносим на тело и делаем пилинг.
    Молотый кофе смешать со сливками или же с подсолнечным маслом.
    Антицеллюлитный скраб. Перекрутите на мясорубке один грейпфрут и добавьте к нему 5 ст. ложек морской соли и масло оливковое (1 ст. л.).
    Размятая клубника (3-4 ст. л.) смешивается с маслом миндаля (2 ст. л.) и медом (1 стол. л.)
    Тростниковый сахар смешать с небольшим количеством меда и лимонным маслом до густоты сметаны.
    А вот самый простой способ. После ванны или душа помассируйте тело обыкновенной солью мелкого помола (экстра) или же содой.
    Взять тростниковый сахар и смешать с оливковым маслом. В смесь добавить немного черного перца крупного помола и корицу. Ею производить пилинг.
    Вот, собственно, и все рекомендации относительно пилинга тела в домашних условиях. Экспериментируйте, создавайте свои рецепты, и Ваша кожа скажет спасибо за такой уход.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.