• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеку нужно спать в сутки два раза

    Опубликовано: 2014-07-04 17:44:38

    С детства мы слышим, что человеку нужно спать 7 – 9 часов в ночное время.
    У современных физиологов другая точка зрения. Человеку необходимо спать в сутки не один, а минимум два раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые доказали, что кратковременный дневной сон способен повысить производительность труда, а также способность к концентрации внимания. Например, скорость зрительной реакции человека утром составляет 10 миллисекунд, а вечером – 40. Но если человек поспал днем, то вечером им также быстро воспринимается информация как утром.


    Тот факт, что температура человеческого тела в течение суток не постоянна, она имеет два минимума в промежутке между 3.00 и 5.00 и 13.00 и 15.00, тоже говорит о целесообразности дневного сна. Именно в это время у человека появляется сильное желание поспать.


    Эту закономерность можно объяснить связью приматов с человеком. Эти жители жарких стран являются сумеречными животными. Активность приматов повышается ранним утром, вечером и в сумерках. Наиболее жаркое время – это середина дня, они проводят в тени деревьев, во сне.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.