• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы воспаления яичников

    Опубликовано: 2014-07-04 14:44:30

    Воспаление яичников (аднексит) – самая актуальная на сегодняшний день причина обращения к гинекологам.
    Чтобы не было воспаления яичников женщина должна тепло одеваться, хорошо защищать от холода поясницу и ягодицы, особенно во время менструаций, и держать в тепле ноги, - советуют врачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Аднексит вызывают такие инфекционные возбудители: как стафилококк, стрептококк, кишечная палочка, трихомонада. Постоянно эти микроорганизмы присутствуют в женском организме и когда снижается иммунитет, они очень быстро активизируются. Толчком к этой болезни служат переохлаждения, нарушение правил гигиены, незащищенный , эндометриоз, запоры и болезнь желудочно-кишечного тракта" – пояснила врач-гинеколог Татьяна Гриневич.

    Как обычная простуда с высокой температурой начинается острый аднексит, так же может быть головная боль, тошнота, рвота и боли внизу живота. В дополнение, к перечисленному, проявляется раздражительность и нервозность, бессонница и депрессия. Также при хроническом аднексите женщин беспокоят постоянные «тупые» боли, которые становятся сильнее при физических нагрузках, половом акте и менструациях.

    Медицина лечит такое заболевание при помощи обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Если случай тяжелый, то тогда применяются антибиотики. После снятия острых болей применяется физиотерапия. Лекарственная терапия в сочетании с процедурами, делает выздоровление быстрее и уменьшает вероятность образования спаек.

    «При болях внизу живота, при необычных выделениях и при нарушении менструального цикла, женщина обязана сразу обратиться к гинекологу» - советует Татьяна Гриневич.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.