• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, нужна правильная посуда

    Опубликовано: 2014-07-04 10:24:43

    Британские ученные выяснили, что на процесс снижения веса влияет не только употребляемая пища, но и посуда из которой эту пищу едят.
    Так, давно известно, что необходимо есть из маленьких тарелок. В маленькую тарелку влезает меньше еды и эффект наполненности посуды заставляет мозг поверить в то, что человек наелся.

    Однако мало кто знает, что влияет не только размер тарелки, но и её цвет. Так, чтобы накладывать себе порции меньше необходимо использовать тарелки контрастного цвета, цвету еды. Например, красный борщ лучше насыпать в белую тарелку. Тогда человек более четко видит количество насыпанной еды, и может сдерживать свои желания.

    Также важно, чтобы посуда была очень качественной. Из красивой качественной тарелки намного приятнее употреблять пищу.

    В отчете ученных также говорится, что качество посуды для многих людей подсознательно важнее, чем её цвет или размер. То есть, когда у человека треснувшая тарелка или тарелка, на которой от узора остались лишь какие-то разводы, на подсознательном уровне человек пытается скрыть эти недостатки, закрывая их едой. От этого порции только увеличиваются, и ни о каком похудении и речи быть не может.

    Кроме того существуют цвета, которые могут как пробуждать, так и подавлять аппетит. Например, зеленый, желтый и оранжевый цвета сильно пробуждают аппетит, в то время как синий, лиловый и голубой – наоборот приглушают чувство голода.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.