• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 30 производителей молочной продукции хотят экспортировать товары в ЕС

    Опубликовано: 2014-06-27 12:15:20

    30 молокоперерабатывающих предприятий выразили готовность осуществлять экспорт молочных продуктов в страны-члены ЕС.

    Около 30 молокоперерабатывающих предприятий выразили готовность осуществлять экспорт молочных продуктов в страны-члены ЕС. Также представители профильных бизнес ассоциаций и предприятий — потенциальных экспортеров в Европейский Союз — выразили свою готовность скорейшей адаптации к стандартам ЕС.

    Такое решение было принято после совещания по вопросам инспекторской проверки институтами ЕС предприятий молочной отрасли, проведенной под председательством первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Ивана Бисюка, говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Рабочие группы уже наработали все необходимые изменения для принятия законопроектов, от которых зависит выход украинской продукции на европейские рынки.

    В частности, в Минагропроде проработаны проекты законов Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно безопасности пищевых продуктов", "О государственном контроле в сфере обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов и кормов, благополучия животных", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных".

    "В течение лета будет проведен квест обучающих тренингов, что позволит профессионально подготовить перерабатывающие предприятия и их сырьевые зоны в верификационного визита Офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии по оценке соответствия предприятий и системы государственного контроля при производстве молока и молочных продуктов в Украине", — отмечают в министерстве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.