• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько безопасна одежда, которую вы носите для вашего здоровья

    Опубликовано: 2014-07-03 18:44:12

    Каждая девушка наверняка слышала фразу «Красота требует жертв», а некоторые не раз примеряли ее действие на себе. Узкие джинсы, высокие каблуки, короткие юбки – это все обеспечит вам привлекательность.  Но задумывались ли вы о том, насколько безопасна эта красота в виде одежды для вашего здоровья?

    Бюстгальтеры «Push-Up»
    Надевая вечернее платье с глубоким декольте или летний топик, каждой женщине хочется выглядеть обворожительной. А можно ли чувствовать себя уальной, когда лифчик впивается в бока и затрудняет дыхание? Врачи-маммологи давно пришли к выводу, что неправильно подобранный по размеру и форме груди бюстгальтер ухудшает кровообращение, приводит к травмам внутренних органов и позвоночника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В данном случае только один совет – подбирайте бюстгальтер, подходящий вам по размерам. Раз в шесть месяцев стоит пересматривать свой «номер», потому что он может измениться. Это может произойти из-за похудения, или наоборот, набора лишних килограммов, гормональной перестройки, беременности, менопаузы.

    Трусики
    Всем девушкам с осторожностью стоит носить трусики-стринги и трусики с высокими веревочками-перепонками на боках. А женщинам, склонным к циститу вообще стоит отказаться от таких моделей. Эти трусы вызывают раздражение, увеличивают вероятность воспаления. Трусы с утягивающей живот вставкой нарушают пищеварение, вызывают вздутие живота. Их не стоит носить, если ваша работа связана с сидячим положением.

    Постарайтесь выбирать белье для ежедневной носки – удобное и из хлопка. А стринги иногда можно одеть под вечернее платье.

    Узкие джинсы
    Ученые-медики в своих исследованиях пришли к выводу, что узкие брюки или джинсы с низкой талией сдавливают внутренние органы и нарушают кровообращение, так же пережимают нервные окончания, которые проходят с обеих сторон  бедренной кости. Это может вызвать жжение кожи и острую боль в животе. А девушкам в теле и вовсе стоит отказаться от брюк с низкой посадкой. И дело вовсе не в здоровье, а во внешнем виде – девушка со свисающими складками жира по бокам джинсов, согласитесь, выглядит не совсем эстетично.

     

    При выборе такого вида одежды не стоит покупать меньший размер, надеясь, что брюки потянутся или разносятся.

    Короткие юбки
    Короткие юбки опасны для здоровья в холодную погоду – застудить и получить воспаление женских органов, которое впоследствии может привести к бесплодию, вполне легко. Также, надевая мини-юбку зимой, вы намеренно провоцируете свои бедра и ягодицы к образованию целлюлита. Так организм пытается защитить себя от холода.

     

    Единственный совет – оставьте красоту на лето, а в стужу кутайтесь в длинные пальто и шубы. А если совсем не можете отказаться от короткой юбки, то под низ надевайте теплые шерстяные колготки с разноцветным рисунком.

    Высокие каблуки
    На ноги приходится большая нагрузка, а при хождении на высоких каблуках площадь опоры уменьшается, тем самым увеличивая нагрузку на стопы. Это приводит к появлению хронического перенапряжения мышц и сухожилий, что в дальнейшем  вызывает боли в спине.

     

    Если вы любительница высоких каблуков, то покупайте качественную обувь с удобной колодкой и устойчивым каблуком. И не забывайте делать растяжку для мышц ног.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.