• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как экономить на еде и правильно питаться

    Опубликовано: 2014-07-03 12:44:18

    Экономить на продуктах – эти слова вызывают обморок у большинства людей возмущение. Как же так? Экономия на желудке недопустима для поддержания здоровья! Конечно, надо обеспечивать поступление в организм необходимых витаминов и микроэлементов. Но мы сейчас говорим не о экономии на своем здоровье. А об экономии в  самом процессе покупки продуктов и приготовлении пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не едим вне дома
    Питаться дома намного дешевле, чем в кафе, ресторанах, бистро и различных заведениях с быстрой едой. Это неоспоримо. Для примера – сколько стоит тарелка борща в ресторане? Не менее 150-200 рублей. За те же самые деньги вы можете сварить целую кастрюлю этой вкуснейшей еды, причем такой, какую вы любите. Но если в ресторане и кафе вы поедите дорого, но качественно, то про фаст-фуд этого сказать нельзя. Вот и получается, что мы оставляем там много денег и здоровья.

     

    Планируем меню
    В воскресенье вы можете написать, что вы будете кушать все 7 дней следующей недели. После составления меню, напишите список продуктов, которые вам для этого понадобятся. С этим списком идите в магазин и постарайтесь не покупать ничего лишнего! В магазине к вам применяют множество рекламных и маркетинговых приемов, которые вынуждают вас купить множество ненужных продуктов. Их вы потом в лучшем случае будете есть очень долго. В худшем – отправите в мусорное ведро. Как только вы научитесь не покупать лишнего, вы сразу ощутите экономию.

     

    Готовим полезные блюда
    Конечно, хочется положить на бутерброд утром кусок копченой грудинки, запить чашкой кофе «3 в 1», в обед залить кипятком пачку лапши быстрого приготовления, а на ужин съесть ароматную пиццу. Но давайте подумаем, как такая еда отразится на вашем здоровье, и сколько вы потратите денег на лекарства плюсом к затратам на питание. Остановитесь на других продуктах. Вместо грудинки – паштет их куриной печени домашнего приготовления, вместо искусственной лапши – куриный суп с домашней лапшой, а вместо пиццы – пирог с капустой. Это так же вкусно, но намного полезнее и дешевле! Готовьте больше овощных салатов, супы и борщи, плов мясной и фруктовый, картофель печеный и пюре, омлеты, пироги и блины. Все это в небольших порциях, но чрезвычайно разнообразно, украсят весь процесс питания!

     

    Ода магазинам
    Помните, что в магазины надо ходить на сытый желудок. С голода можно накупить совершенно несъедаемое количество продуктов! Еду лучше покупать свежую, а большие супермаркеты грешат тем, что не успевают менять продукты с истекающим сроком годности на свежие. В России именно так обстоят дела с такими большими магазинами. А вот в небольших продуктовых точках стоимость немного выше, но завозят товар маленькими порциями, поэтому они всегда свежие. Решите сами, где вы будете покупать еду, чтобы гармонично сочетать цену и качество.

     

    Многие магазины продают готовые блюда, которые только надо разогреть. Обычная семья испытывает в них необходимость только в крайних случаях. Чаще всего можно купить намного дешевле исходные продукты и приготовить вкусный обед самостоятельно.

    А теперь угадайте, почему женатые мужчины живут намного дольше? Потому что у них всегда есть, кому приготовить настоящую еду!

    Инф.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.