• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогают вырабатывать гормон счастья

    Опубликовано: 2014-07-03 12:04:20

    Оказывается, через желудок лежит не только путь к сердцу мужчины, но и дорога к собственному счастью, или, как минимум, к хорошему настроению. Нужно только научиться употреблять продукты, которые помогут организму вырабатывать гормон счастья.

    Волшебный серотонин
    У вас всегда прекрасное настроение, вы полны энтузиазма и видите положительные стороны, там, где другие не замечают даже более-менее нормальных деталей? Значит, серотонин в вашем организме синтезируется в нужном объеме.

    Но вот солнышко стало светить меньше и накатывает грусть. Неудивительно: выработка данного гормона невозможна без солнечного света. А чтобы зима не оказалась для вас беспросветной в плане настроения, употребляйте продукты, богатые триптофаном.

     

    Вы же наверняка сами замечали, что плохое настроение хочется заесть. Это неспроста, так организм сообщает, что ему не хватает необходимых элементов. Только мы стараемся впихнуть в него все без разбору, а потом боремся с лишним весом. Чтобы избежать этого, стоит выбирать еду рационально. Только тогда она пойдет на пользу и настроению и фигуре.

    Томаты радости
    В томатах содержится магний, необходимый для слаженной деятельности нервной системы и витамины группы В, которые тоже способствуют ее нормализации. Хотите особенного по вкусу блюда и максимальной пользы – приготовьте томаты на гриле, сдобрите оливковым маслом и добавьте базилика.

    Жирная рыбка
    Если в вашем организме достаточно омега-3 кислот, то стресс вам нипочем. Их главный источник – жирная рыба. А что вы приготовите: паровую форель, семгу под сливочным соусом, или салат из лосося со шпинатом, - зависит от вашего вкуса.

     

    Сон-птица
    Чтобы лучше спалось, нужно есть индюшатину. Благодаря высокому содержанию триптофана, это мясо является компонентом диет, направленных на лечение бессонницы и улучшающих аппетит, который пропадает в стрессовых состояниях.

     

    Коричневый рис
    Благодаря ему, в организме синтезируется витамин В3, питательные вещества быстрее преобразуются в энергию и укрепляется нервная система. Самые важные для вашего здоровья элементы: фолиевая кислота, ряд минералов, клетчатка – содержатся как раз в темной оболочке риса.

     

    Кус-кус
    Подзабытая каша сегодня приобретает настоящую популярность. И не зря – такой источник триптофана еще поискать, ведь производится она из пшеницы и является источником медленных углеводов. Кус-кус, приготовленный с томатами и твердым белым сыром, заменит вам булочки. Но не по вкусу, а по назначению – это блюдо отлично поднимет настроение. И без вреда для фигуры!

    Приправьте жизнь
    Действие мускатного ореха, аниса, корицы, шафрана и фенхеля сопоставимо с действием легких наркотиков. Эти специи могут поднимать настроение очень эффективно.

     

    Инжир
    Помните как полезны для вашей красоты антиоксиданты? Так вот флавоноиды и полифенолы, содержащиеся в инжире, помогают организму усваивать главный антиоксидант – витамин С. Инжир способствует лучшей мозговой деятельности, а также поддерживает психическое состояние  в норме. Не зря им любил лакомиться идеал спокойствия  - Будда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.