• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза пеших прогулок для здоровья

    Опубликовано: 2014-07-03 09:44:07

    Скажите, а много ли времени вы уделяете пешим прогулкам? Не перебежкам от дома транспорта, и не марафонам по магазинам, а именно настоящим полноценным прогулкам, в компании или без? Если ответ окажется отрицательным, предлагаем пересмотреть свое отношение к такому способу времяпровождения, а будущим мамам  прислушаться к советам, как избегать скрытых опасностей и получать сплошное удовольствие с максимальной порцией пользы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффект без затрат
    Любая прогулка может рассматриваться как небольшая физическая нагрузка, посильная каждому человеку. Во время движения активно работают сердце и легкие, кровь насыщается кислородом, а это уже большое подспорье для организма в нелегком деле поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Если внести прогулки в свое ежедневное расписание, то можно заметить и приятное улучшение в контурах фигуры, ведь мышцы ног, ягодиц и спины будут постоянно тренироваться.

     

    Бонус для мамочек
    Подготовленные мышцы, кстати говоря, намного легче переносят тяготы беременности, особенно на поздних сроках, когда животик уже заметен и начинает доставлять неудобства. Прогулки становятся средством профилактики даже таких далеких от физкультуры проблем как вымывание кальция -  скажется усиленное кровоснабжение костной ткани, и запоров – здесь ключевую роль играет перистальтика кишечника.  Если  гулять в красивых и дорогих сердцу местах, то можно улучшить не только телесное, но и душевное здоровье, что для будущих родителей также весьма актуально.

     

    Без фанатизма
    Несмотря на такое обилие плюсов, при неграмотном подходе прогулки могут принести и вред. Как и к любой другой физической нагрузке, здесь важны постепенность, регулярность и обязательная консультация врача. Тщательность и осторожность следует проявить и при выборе одежды и обуви, учитывая и сезон, и состав тканей, и собственный комфорт.  Не ленитесь изучать прогноз погоды: в слишком жаркий день и, наоборот, в гололедицу или слякоть, лучше остаться дома.

     

    Техника безопасности
    Звучит несколько смешно и забавно, но беременным девушкам лучше не гулять в одиночестве, а если попутчика не нашлось, то не забредать в отдаленные уголки парков и скверов. На всякий случай, чтобы было кому вызвать врача или скорую помощь. Магистрали и придорожные улицы в качестве маршрутных линий для прогулки даже не рассматриваются: уровень загрязнений как атмосферных, так и шумовых может достигать неимоверно вредных при постоянном воздействии показателей. Также не стоит увлекаться горными тропами, ведь беременность не самое подходящее время для экспериментов со сменой давления; аллергикам же  стоит позаботиться о том, чтобы не встретить на своем пути коварную пыльцу.

     

    Последние напутствия
    И еще пара важных замечаний: дышать нужно ровно, спину держать прямо, а ступать с пятки на носок. Мелочи, но если ими пренебречь, то можно довольно быстро заработать  нежелательные боли и совсем ненужные судороги.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.