• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напитки, от которых быстро набирают вес

    Опубликовано: 2014-07-03 07:04:55

    Большинство женщин, которые стремятся похудеть, в процессе сталкиваются с одними и теми же ошибками. Одна из самых распространенных – это то, что выбрав даже самую жесткую диету и максимально ограничив питание, мы забываем о напитках, которые продолжаем употреблять в тех же количествах. И, соответственно, не худеем, а наоборот. Давайте рассмотрим, какие же напитки способствуют увеличению веса и неважному внешнему виду.

    Кофе с молоком или сливками
    Если вы не можете себе представить по-настоящему доброе утро без чашечки кофе, то следите, чтоб кофе был натуральный, без сахара и, конечно же, без жирных сливок.

    Если вы и правда решили похудеть, то не стоит также добавлять сиропы, подсластители, шоколад и даже молоко. Лучший выход – это крепкий черный эспрессо, который поможет взбодриться и не оставит на бедрах лишних килограммов.

     

    Газировка
    Все помнят фразу  из анекдота: «мне восемь гамбургеров и диетическую колу, пожалуйста!». Не верьте рекламе: не бывает диетической колы, полезной фанты и безобидного для фигуры спрайта. Если посмотреть состав любой сладкой газировки, то можно увидеть, что кроме массы красителей, в ней находится огромное количество сахара. А если обратить внимание на калории, то заметим, что пол-литровая бутылка сладкой воды получается равноценной куску торта или бутерброду с колбасой. С одной лишь разницей: водой вы не насытитесь.

     

    Соки из магазина
    Здесь тоже есть подвох: соки из пакетов также содержат сахар и консерванты, так что способствовать похудению они не будут. Если испытывайте потребность в соках, то не ленитесь готовить фреши. В любое время года в магазинах доступно большое количество фруктов и овощей, из которых, при помощи примитивной соковыжималки можно приготовить полезный и вкусный напиток. Фреши лучше пить в первой половине дня, так как фрукты сами по себе достаточно калорийны.

     

    Алкогольные напитки
    В алкоголе также очень много калорий, особенно в пиве. Выпить бокал пива – это тоже самое, что съесть кусок белого хлеба, что уж говорить, если бокал не один. На состав вина обращайте особое внимание: если красное сухое вино может быть даже полезным, то в десертных винах содержится очень много сахара. Любой ликер – это сахар, консерванты, красители, которые незамедлительно осядут на проблемных местах вашей фигуры.

     

    Что же пить?
    Остается вопрос: какие же напитки можно употреблять, не опасаясь за фигуру? Ответ простой: ничего лучше, чем простая вода, еще не придумали. Пейте по несколько стаканов воды в день, и это сразу же отразится и на внешнем виде, и на самочувствии. Если не вода, то зеленый чай без сахара, черный кофе, фруктовые и овощные фреши, компоты без сахара. Если пьете алкоголь, то остановите выбор на сухом вине, разбавленном талой водой.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.