• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать идеальную форму бровей

    Опубликовано: 2014-07-03 17:04:11

    Все мы знаем прописную истину: акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах. Выбрав глазки, мы рисуем совершенно потрясающий макияж, смотрим в зеркало и понимаем: что-то не так. Почему-то наше отражение не соответствует тому идеалу, который мы себе нарисовали в мыслях.

    В чём же проблема? А вы присмотритесь внимательнее: может, всё дело в бровях?

    Ещё знаменитая Коко Шанель утверждала, что именно брови придают вашему облику ту самую оригинальную изюминку. Казалось, что сложного в том, чтобы подчеркнуть изгиб бровок. Не обольщайтесь!

    Все не так просто. К сожалению, далеко не многие могут похвастаться идеальной формой, подаренной природой. Значит, и тут нужно совершенствоваться, стремясь к идеалу.

    Существует множество нюансов для создания нужного нам изгиба, но сегодня мы остановимся на следующих вопросах:

    1. Какая форма должна быть именно у ваших бровей;

    2. Как карандашом нарисовать брови;

    3. Возможно ли использовать для макияжа тени и как правильно это делать.

    Итак, приступим к более подробному изучению этих вопросов.

    Идеальные пропорции бровей
    Как сделать изгиб брови безупречным? Никто же не будет спорить, что правильно подобранная форма изгиба может придать облику ещё больше очаровательности, при необходимости увеличит разрез глаз и сделает взгляд более выразительным. Основное правило подбора формы очень простое: в процессе нужно учитывать форму вашего личика.

    Если природа наградила вас лицом круглой формы, то форма бровок должна визуально его вытягивать. Отличным вариантом будет изгиб с изломом и немного заостренными внешними кончиками. Внимание! Изгиб должен быть плавным, иначе слишком сильный излом будет придавать вашему лицу удивлённое выражение.

    Брови округлой формы подойдут для обладательниц треугольной формы лица. И снова напоминаем: не следует слишком усердствовать. Излишне закруглите изгиб – и весь образ испортится

    Поэтому в процессе корректирования формы старайтесь нарисовать линию среднюю между прямой и круглой. То есть у вас должен получиться мягкий излом. Не следует забывать и про внешние и внутренние кончики – они должны быть приблизительно на одном уровне, иначе вместо того, чтобы сузить верхнюю часть лица, вы её расширите.

    Девушкам, у которых овальная форма лица, очень повезло. Им не нужно придерживаться определённых канонов для того, чтобы выглядеть красиво.

    Стоит немного поэкспериментировать и можно подобрать несколько вариантов отличной формы изгиба бровей.

    Так что дерзайте! Но следует учесть несколько нюансов. Во-первых, не забудьте уделить внимание не только форме, но и толщине. Ваши бровки не должны быть слишком тонкими или слишком широкими.

    Придерживайтесь золотой середины. Во-вторых, не забывайте про густоту. Излишне густые бровки могут испортить даже очень красивое лицо.

    Для квадратного варианта подойдут брови, слегка закруглённой формы.

    Причём существует две вариации:

    1. Если вы хотите сделать выражение лица более жёстким (чтобы подчинённые боялись) немного приподнимите изгиб.

    2. А вот если вам хочется создать мягкий и женственный образ, то линия должна быть плавной.

    Ни в коем случае не стоит делать прямые бровки – они зрительно уменьшат лицо.

    Чем нарисовать брови
    Для начала нужно сказать, что красить бровки можно с помощью карандаша и теней. Давайте рассмотрим недостатки и преимущества упомянутых косметических средств. Итак, карандаш поможет вам изменить или откорректировать форму и ширину брови.

    Конечно, прежде всего, нужно определится с цветом. Универсальный, в других случаях, чёрный цвет подойдёт только брюнеткам, а вот остальные с тёмными бровками будут выглядеть смешно и некрасиво.

    Запомните! Оттенок карандаша должен быть на один тон темнее цвета ваших волос. Для рыженьких девушек отличным решение будут коричневые оттенки, а вот блондинкам стоит присмотреться к пепельным и темно-бежевым тонам.

    Для создания более выразительного взгляда можете воспользоваться двумя оттенками одного цвета. Более светлый оттенок используется на внешних кончиках, тогда как тёмным можно подкрасить начало бровки от переносицы.

    Второй способ правильно накрасить брови – использовать тени. Среди преимуществ можно отметить такие как простота и экономия времени. Немаловажным является то, что тени не будут обесцвечивать ваши бровки, в отличие от карандаша или краски.

    Нарисованные тенями брови будут выглядеть естественными. Но при всех преимуществах, у теней есть один очень существенный недостаток: они неводостойкие. Так что, перед тем как начинать краситься, выгляните на улицу, может, там идёт дождь.

    Как правильно нарисовать брови, используя карандаш
    Перед тем как приступить к рисованию бровок, необходимо нанести тональный крем и пудру на лицо, потому что, потом будет очень тяжело сделать это аккуратно и не испортить нарисованные бровки.

    Рисовать следует не цельной линией, нужно прорисовывать каждый волосок. Если вы хотите удлинить бровь, то это нужно делать с помощью аккуратных штрихов нужной вам длины. Не забудьте также после процедуры расчесать бровки специальной щёточкой, таким образом, вы придадите им более естественный вид.

    Стоит также обратить внимание на самые частые ошибки, которые совершаются во время рисования бровей с помощью карандаша.

    А именно:

    1. Ни в коем случае не выщипывайте бровки пред тем как рисовать новые. Так, вы не сможете прорисовать их по волоскам, и как следствие, они будут выглядеть искусственными;

    2. Избегайте сплошных линий. Используйте только штрихи;

    3. Крайне нежелательно изменять толщину с помощью карандаша. Честно говоря, результат таких экспериментов выглядит достаточно жутко.

    Конечно, для того чтобы правильно нарисовать брови карандашом вам нужно тратить своё время ежедневно. Но как мы знаем, красота требует жертв, и время – ещё не самая большая потеря!

    Как нарисовать брови с помощью теней
    Правильно используя тени, вы можете создать себе совершенно естественный образ. Главное, не переборщить!

    Итак, используйте ТОЛЬКО матовые тени. Почему именно их? А вы представьте себе брови накрашенные тенями с перламутровым блеском. Жутковато, не правда ли?

    После нанесений, рекомендуется расчесать брови специальной щёточкой, так вы избавитесь от лишних частичек теней. При необходимости даже можете подкорректировать некоторые участки карандашом.

    Итак, основные правила использования теней для оформления бровок:

    1. Не стоит пользоваться тенями коричневых и золотистых оттенков. Так, вы только создадите видимость усталых и опухших глаз;

    2. Не выбирайте слишком светлые оттенки. Иначе глаза утратят свой природный блеск и будут выглядеть тусклыми;

    3. Если вам нетрудно, то носите коробочку с тенями в сумке. Макияж, с использованием теней, красивый, но недолговечный. Поэтому желательно иметь косметику под рукой, чтобы подправить его в случае необходимости;

    Надеемся, что наша статья помогла вам постичь некоторые премудрости относительно того, как правильно накрасить брови.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.