• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для прекращения вещания российских телеканалов в Донецкой и Луганской областях достаточно просто отключить электричество

    Опубликовано: 2014-06-24 10:43:20

    «Сегодня существует техническая возможность прекратить вещание российских каналов в Донецкой и Луганской областях. Для этого необходимо отключить от электропитания все коммуникации и не производить оплату счетов за электроэнергию», — заявила Марина Помазанова, Директор департамента работы с органами власти, связей с общественностью и международного сотрудничества Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Вещание украинских телеканалов на Донбассе отключено уже практически два месяца, а информация, которую транслируют российские каналы, дезориентирует и вводит в заблуждение местное население. В то же время, Концерн РРТ продолжает регулярно оплачивать счета за электроэнергию, тем самым продолжая срок вещания российских телеканалов. Трудовой коллектив Концерна считает это преступлением, в связи с чем мы обратились с соответствующим заявлением в Службу Безопасности Украины. Как следствие, было открыло два уголовных производства», — сообщила она.

    «Предыдущим руководством Концерна, — продолжил Павел Билоножко, начальник сектора связей с общественностью и СМИ КРРТ, — был издан приказ, в соответствии с  которым в случае захвата телерадиопередающих центров, сотрудники обязаны отключить подачу электроэнергии и покинуть территорию, но он был отменен новым Генеральным директором Концерна господином Пивнюком».

    Как прокомментировала госпожа Помазанова: «Сегодня была предпринята попытка взломать кабинет, в котором хранятся документы, подтверждающие право государственной собственности на основные средства Концерна: землю, сооружения, вышки, линии и т.д. Кроме того, на территории блокируются все входы и выходы, отключены карточки доступа, и сотрудники КРРТ не могут покинуть территорию или наоборот, попасть на свои рабочие места».

    По факту происходящего члены трудового коллектива Концерна обратились за помощью в милицию, СБУ, другие компетентные органы, а также написали соответствующие обращения к Президенту Украины, Премьер-Министру Украины с просьбой дать правовую оценку действиям нового руководства Концерна РРТ и провести расследование вышеизложенных фактов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.