• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония впервые в истории осталась в плюсе от туризма

    Опубликовано: 2014-06-24 14:30:56

    Япония в 2013 году впервые в истории зафиксировала положительный платежный баланс между въездным и выездным туризмом, сообщает Bloomberg. Такая ситуация сложилась благодаря падению курса иены, который сделал поездки в Японию более доступными для иностранцев.

    Повышение туристической привлекательности страны является одной из заявленных японским правительством задач. В кабмине Синдзо Абэ рассчитывают, что к 2030 году количество туристов должно утроиться по сравнению с нынешними показателями.

    Для этого будет принят ряд мер, включая снижение требований к предоставлению виз для граждан Вьетнама, Индонезии и других государств.

    Более половины туристов приезжают в Японию из соседних стран, прежде всего Южной Кореи, Тайваня и КНР. Доходы в странах Восточной Азии продолжают расти, что и стимулирует туризм на Японские острова.

    Ожидается, что в текущем году будет установлен рекорд по общему количеству туристов, который будет обеспечен именно гражданами этих государств. В первом полугодии страну посетили более 5 миллионов человек.

    Последние 20 лет Япония страдает от стагнации экономики, периодически сопровождающейся дефляцией. Кабинет Синдзо Абэ неоднократно демонстрировал намерения побороть эти проблемы, в том числе за счет создания в экономике принципиально новых точек роста.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.