• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Oracle за 5 миллиардов долларов купит разработчика ПО для сферы услуг

    Опубликовано: 2014-06-24 14:15:52

    Oracle достигла соглашения о покупке компании Micros Systems, разрабатывающей специфичное ПО и оборудование для сферы услуг, с оценкой ее акций в 68 долларов за штуку наличными. Общая сумма операции составит 5,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении Oracle.

    Компания Micros Systems создает кассовые аппараты с сенсорным экраном и подобные устройства, а также программное обеспечение для бронирования и продаж, используемые в ресторанах, отелях и прочих точках продаж. Сделка была одобрена советом директором Micros, ее окончание ожидается во второй половине 2014 года.

    Президент Oracle Марк Херд отметил, что сделка с Micros позволит владельцам отельного, ресторанного и розничного бизнеса получить доступ к технологиям компании и преобразовать свое дело в духе концепций больших данных (big data) и «интернет вещей».

    Компания Oracle — крупный производитель ПО и аппаратных средств. Наиболее известна как поставщик собственных баз данных, а также серверов архитектуры x86. На базе своих продуктов она предоставляет облачные, мобильные и соцсетевые сервисы.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.