• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не готова к зоне свободной торговли с ЕС – председатель парламентского комитета

    Опубликовано: 2014-06-24 12:45:58

    Украинские государственные ведомства не готовы к имплементации соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

    Украинские государственные ведомства не готовы к имплементации соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Об этом в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV сказал председатель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря, передает УНН.
     
    "Стандарты, которыми оперирует украинская промышленность, другие отрасли и сферы, должны быть совместимы с европейскими. Кто отвечает за это? Это - основная забота, о которой мы говорим на комитете. Мы поставили простой вопрос: 27 июня будет подписано соглашение, но есть план его осуществления? Мы получили ответ: пока такого плана нет", - сказал Немыря.
     
    По его словам, за разработку такого плана отвечает центральная власть, а за его реализацию - власть на местах.
     
    "Возможно ли имплементировать это соглашение, за что в том числе отвечают ведомства на региональном уровне? Нужно для этого создавать координационный орган в центральной власти", - уточнил Немыря.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.