• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами летом

    Опубликовано: 2014-07-01 12:44:28

    Летом как никогда хочется выглядеть потрясающе! Загорелое тело, открытая одежда, красивые волосы и сияющая улыбка – вот основные составляющие летнего образа любой красотки. Но такие факторы, как палящее солнце, низкая влажность, морская соленая вода негативно влияют на здоровье волос, а потому очень важно соблюдать простые правила, которые помогут сохранить волосы летом красивыми и здоровыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Ешьте много фруктов!
    В статье «Как ухаживать за волосами зимой» уже говорилось о том, что заботу о волосах следуют начинать изнутри, поскольку только сбалансированное питание, включающее необходимое количество витаминов и микроэлементов, способно обеспечить питание волос и поддержание их в нормальном состоянии. Летом, когда повсюду изобилие фруктов, овощей, ягод, следует отдать предпочтение именно им, отказавшись от витамин из аптеки. Необходимые для восстановления волос, их роста и густоты витамины: А, Е, С и витамины группы B можно найти в таких летних продуктах, как абрикос, авокадо, ежевика, дыня, киви, манго, апельсины, персики, бананы, арбуз, спаржа, брокколи, морковь, капуста, горох, помидоры, тыква, шпинат, чеснок, петрушка, груша. Если употреблять ежедневно хотя бы 500 грамм фруктов, вы получите необходимое количество витаминов для поддержания волосяных луковиц здоровыми и нормально функционирующими.

     

    2. Используйте увлажняющие и питательные средства для волос.
    Палящие лучи солнца и низкая влажность приводят к тому, что истощенные и недостаточно увлажненные волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и секутся. Помимо магазинных средств по уходу за волосами летом, существует огромное множество домашних рецептов, максимально натуральных, эффективных и простых в приготовлении и использовании.
    Хорошо увлажняет и питает волосы маска из трёх масел: смешиваем по 1 столовой ложке оливковое, репейное (можно заменить на кокосовое) и касторовое масло, добавляем 1 желток. По желанию можно добавить пару капель витамина Е. Хорошо перемешиваем, наносим на волосы по всей длине, избегая корней. Оставляем на 30 минут, затем смываем шампунем. Очень важно не наносить маску на корни, поскольку масла закупоривают поры, что нарушает нормальную работу сальных желез.

     

    3. Используйте натуральные средства для окраски волос.
    Специалисты по волосам (трихологи) настоятельно рекомендуют отказаться от окрашивания волос в летний период. Однако волосы на солнце часто выгорают и теряют насыщенный цвет. На помощь придут натуральные красители, которые не только придадут волосам новый оттенок, близкий к натуральному, но и укрепят и восстановят волос. К таким красителям относят хну, басму, крепко заваренный черный чай и кофе, отвар ромашки, отвар луковой шелухи, коньяк, сухие листья ревеня.

     

    4. Уход за волосами на пляже.
    Отправляясь на пляж, следует основательно подойти к вопросу защиты волос. Ведь солнце, морская соленая вода, ветер могут навредить не только прическе, но и испортить волосы. Перед походом на пляж хорошо использовать магазинные защитные крема для волос с UV-a и UV-b фильтрами. В идеале избегать намокания волос в море, в противном случае, не расчесывайте волосы после купания до тех пор, пока не промоете их пресной водой (расчесывая волосы после соленой воды, вы рискуете их просто напросто поломать). На берегу используйте шляпу и/или зонт, способствующие предотвращению попадания прямых солнечных лучей на волосы. После возвращения в моря, обязательно промойте волосы водой и мягким шампунем, после чего неплохо бы сделать маску на масляной основе.

     

    5. Откажитесь от фена, плойки, утюжков.
    Для кого-то это соблюдение этого правила покажется немыслимым, ведь все мы привыкли к термической укладке и моделированию волос с помощью всевозможных лаков, пенок и гелей. Но этим летом в моде натуральность и естественность и это прекрасный шанс сделать подарок волосам в виде отдыха от вредной химии и термических приборов.

     

    И напоследок еще пара советов, как сохранить волосы здоровыми, красивыми, густыми и шелковистыми летом:

    ■откажитесь от курения.
    ■используйте расческу с крупными редкими зубьями или щетку с резиновыми зубчиками.
    ■во время мытья головы, массируйте голову не менее 10-15 минут, это благоприятно влияет на кровообращение.
    ■споласкивайте волосы после мытья отварами трав или слабым раствором уксуса.

    Берегите волосы летом, и они обязательно отблагодарят вас своим превосходным видом и здоровым блеском. Красивые волосы – это роскошь, доступная каждой!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.