• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать губную помаду

    Опубликовано: 2014-07-01 07:44:54

    Вопреки общеизвестному мнению женщин, многие мужчины оценивают женскую привлекательность и красоту вовсе не по длине стройных ножек, величине груди или другим прелестям. Оценивая женщину, они первым делом смотрят на ее губы. Здесь мужские вкусы разбегаются. Кто-то отдает предпочтение строгим и тонким, а кто-то выразительным и чувственным губам. Мнение сходится лишь в одном – губы должны быть здоровыми, гладкими и ухоженными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень важно научиться подчеркивать красоту и природное естество своих губ. Отличным помощников в этом станет помада. Для того чтобы губки выглядели привлекательно, а не вульгарно или безвкусно, необходимо знать, как правильно подобрать помаду.

    Для того чтобы подобрать себе правильную помаду, необходимо учитывать множество факторов: форму выпуска, оттенок, фактуру, текстуру, состав, внешний вид и т.д.

    Типы помад
    Современные производители все средства по уходу за женскими губами подразделяют на два типа: декоративные и лечебно-профилактические. Однако деление это весьма условное, так как состав помады, за исключением красящих веществ и компонентов, придающих стойкость и блеск, аналогичен составу бальзамов для губ и защитных гигиенических помад.

    Форма выпуска

    Здесь стоит остановиться подробнее. Выделяют следующие формы:

    ■классическая;
    ■сухая;
    ■кремообразная;
    ■стойкая;
    ■блеск;
    ■пудра для губ;
    ■карандаш-помада;
    ■жидкая помада.
    Самым привычным видом помады является выкручивающийся из цилиндрического пенала стержень, то есть классически вариант. Такие косметические средства легко снимаются и наносятся, они весьма практичны и удобны, в связи с чем и заслужили такую популярность.

    Сухая помада за счет отсутствия жировых компонентов держится на губах вдвое дольше классической. В продаже она встречается в широких и плоских баночках. Для того чтобы ее нанести придется обзавестись специальными поролоновыми аппликаторами. Эти помады содержат частички пудры и большое количество красителей. Пользоваться  такой декоративной косметикой женщинам с сухими и чувствительными губами не рекомендуется.

    Кремообразная помада выпускается в тюбиках или баночках. Наносить ее можно любым удобным способом, хоть кисточками, хоть пальцами. У такой помады масса достоинств: так, она практически не содержит красителей, в ней большой процент питательных веществ и жира, кроме того, она великолепно блестит. При этом имеются и недочеты: в ее составе небольшое количество красящих веществ, поэтому держаться долго она не будет.

    Стойкие помады содержат в своем составе особую бесцветную пленку, обволакивающую все красящие частички. Продаются они в форме помад с твердым выкручивающимся стержнем. Держится данное средство от 8 до 24 часов, не оседая в микротрещинках, не оставляя никаких следов на посуде, не теряя своего первоначального цвета. Для ее сияния придется приобрести специальное молочко.

     

     

    Блески для губ пользуются особой популярностью. Такая декоративная косметика придает губам объем, лечит и скрывает трещинки и другие недостатки губ.

     

     

     

     

     

    Пудра для губ – вещество, содержащее в себе большой процент красящих пигментов. В магазинах встречается в баночках или пудреницах. Такое средство удобно наносить даже пальцами, оно довольно стойкое в применении, однако немного сушит поверхность губ.

     

     

     

    Карандаш-помада по составу напоминает обычную помаду, только более сухую и твердую. В таких карандашах увеличен процент минеральных пигментов. Такие средства обладают повышенной стойкостью, однако им не присущи объем и влажный блеск, что визуально делает губки менее привлекательными.

     

     

    Жидкие помады продаются в цилиндрических флаконах. На их пробках закреплены кисти, по конструкции такие средства напоминают флаконы для туши. Жидкие помады придают женским губам объем и блеск, хорошо смягчают кожу. Однако следует знать, что наносить жидкую помаду  стоит уже после того, как был подведен контур губ при помощи карандаша, в противном случае помада может «поплыть».

     

    Фактура помады
    По фактуре помады бывают: матовые, перламутровые и блески. Матовые помады характеризуются выразительностью, насыщенностью и стойкостью, однако они всегда немного подсушивают губы. Перламутровые помады больше всего подходят женщинам с гладкими губами, так как они выделяют любые трещинки и выемки. Блески отлично увлажняют кожу, они придают объем и блеск, при этом не отличаясь стойкостью.

    Текстура помады
    По текстуре помады различают гигиенические, увлажняющие и питательные. Увлажняющие помады смягчающие и легкие, их оттенки чаще всего насыщенные и с блеском. Такие косметические средства содержат подсолнечное, касторовое масло, а также масло какао или авокадо. Однако для зимнего периода такие помады не подходят, так как от них может сохнуть кожа губ.

    Питательные помады подходят для холодов. В их составе много воска, который эффективно защищает кожу от повреждений и трещин. Отличным компаньоном такой помаде может стать карандаш для губ, при помощи которого можно выделить контур своих губ.

    Гигиенические помады подходят абсолютно всем. Ими могут пользоваться даже дети и мужчины. Задачей таких средств является не красота, а питание, лечение и защита. Такое средство в зимнее время защитит от холодов, в летнее – от излишнего ультрафиолета и жары. Кроме того, оно отлично лечит, питает и увлажняет обветренную кожу.

    Подбираем оттенок помады
    Подбор оттенка помады – дело хлопотное и кропотливое. Здесь нужно брать во внимание свой цветотип, то есть оттенок волос и кожи.

    Блондинкам с нежно-белой кожей идут такие оттенки розового, которые на губах не будут выглядеть слишком ярко. Помимо этого, для повседневного макияжа таким женщинам подойдут все оттенки нежного персикового цвета. Если речь заходит о вечернем макияже, то в этом случае внимание стоит уделить сливовым и коралловым цветам, но не ярких оттенков. Следует учитывать, что применяя вызывающе сочные цвета, вы рискуете показаться невзрачными и бледными. Необходимо избегать оранжевых, ярко-красных и ярко-розовых оттенков. Такие цвета могут подойти лишь «высветленным» блондинкам.

     

    Женщинам с рыжими волосами и бледной кожей предпочтительны коричневые, коралловые, коричнево-персиковые, сливовые и темно-розовые оттенки. С натуральными рыжими локонами будут весьма удачно сочетаться и теплые оттенки терракотового и рыжего. Для вечернего выхода можно подобрать различные оттенки бордового. Избегать следует ярко-розового, оранжевого и огненно-красного цветов.

     

     

    Брюнеткам со светлым оттенком кожи повезло, так как им идут практически все оттенки помад, особенно розовые, сливовые и ярко-красные. Для вечернего образа идеально подойдут рубиновые помады. Избегать следует ярко-оранжевых, коралловых и всех темных помад.

     

     

     

     

    Шатенкам со светло-розовой кожей лучше всего остановить выбор на светло-алых, светло-коричневых, розовых, темно-розовых, сливовых оттенках, ведь именно они могут отлично подчеркнуть особенность данного облика. В качестве вечернего варианта можно попробовать лиловый или экстравагантный фиолетовый цвет. Следует избегать помад с оранжевыми и желто-красными оттенками.

     

     

     

    Смуглым женщинам с черными волосами идеально подойдут живые оттенки красного, глубокого розового и насыщенные сливовые цвета. Избегать стоит кораллового и коричневого оттенков.

     

    Седовласым женщинам со светлой кожей стоит взглянуть на розово-коричневые, красные, сливовые оттенки. Они будут смотреться тепло и гармонично. Избегать следует бледно-коричневого, розового и ярко-красного.

    Напоследок следует сказать, что тогда, когда оттенок и тип помады уже выбран нелишним будет проверить, как она будет смотреться. Для этого можно воспользоваться пробником, представленном в магазине, или нанести помаду на кончики пальцев – именно здесь оттенок кожи практически полностью совпадает с оттенком губ. Будьте неотразимы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.