• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор теней для зеленых глаз: общие правила

    Опубликовано: 2014-07-01 07:24:14

    Вот уже много веков люди пытаются разгадать значение зеленых глаз. В один период времени зеленые глаза считались исключительно атрибутом колдунов и ведьм, в другой же – отважных рыцарей и бравых солдат. Как бы там ни было, зеленые глаза отличаются непередаваемой привлекательностью, таинственностью и изяществом. В этом по-настоящему кошачьем взгляде кроется некая наивная игривость и мудрая проницательность, тогда как в его изумрудном сиянии – непостижимые магические секреты. Если кому-то суждено попасть под власть таких очей, то вырваться у него уже не получится никогда. Однако, несмотря на сверхъестественную красоту зеленых глаз, они также нуждаются в достойной огранке, то есть в правильном make up.

    Выбор теней для зеленых глаз: общие правила
    Именно эта декоративная косметика выступает главным элементом в визаже зеленоглазых барышень. Выгодно оттенить диковинные зеленые очи способна довольно разнообразная палитра, куда входят персиковые, нежные изумрудные, желто-зеленые, все природные бирюзовые,коричневые, лиловые и все существующие фиолетовые цвета.

    • Чтобы придать своим очам пленительно-кошачий взгляд, присмотритесь к сочетанию темных зеленых и коричнево-шоколадных тонов с классическими медными или же золотистыми оттенками.

    • Открыть, зрительно увеличить и даже распахнуть глаза можно, если задействовать металлические, сливовые и большинство фиолетовых теней.

    • Оттенить нотки зелени, выгодно подчеркнуть родной оттенок глаз могут помочь контрастные оттенки красноватых тонов: бледно-оранжевые,коричневато-красные, розовые.

    • Ненавязчиво выделить оттенок ваших глаз может помочь созданный в оливковой неброской гамме, монохромный make up. Такой визаж можно назвать одним из лучших, когда речь заходит о будничном макияже.

    • Дневной легкой оправой зеленых глаз могут выступить и золотисто-белые, нежные бежевые, опаловые, бело-сиреневые, типичные сливовые, а также тени цвета натурального шампанского.

    • Для более богемного, гламурного вечернего make up прекрасно подойдут тени в монохромной блестящей медно-золотистой манере.

    • Терракотовые тени могут придать женским очам пикантный оттенок изумрудов. Такой же эффект дают и синие тона, однако здесь придется быть предельно осторожными.

    • Броский многоцветный макияж отлично смотрится с зеленым оттенком глаз, однако его необходимо выполнять в контрастных цветах, для примера, в теплых и более холодных цветах одновременно. Наилучшую основу для многоцветного мэйкапа создают светлые краски: персиковые и светло-коричневые. Более темными и контрастными тенями нужно делать акцент. Подойдут черные, коричневые, насыщенно-серые, темно-фиолетовые, ультрамариновые, темно-лиловые.

    Каких теней стоит избегать
    Не секрет, что многие визажисты получают истинное удовольствие в процессе работы с зелеными глазами, ведь в этом случае они могут полностью раскрыть свой талант, профессионализм и мастерство. Грамотные специалисты знают, что, выполняя мэйкап для зеленых глаз, им нужно быть предельно осторожными в выборе палитры декоративной косметики. Есть такие оттенки, применение которых в отдельных случаях категорически недопустимо.

    • Стоит с особой осторожностью применять синие тона, так как в большинстве случаев свой родной зеленый оттенок в сочетании с синим просто нивелируется. Однако у синего очень много тонов, поэтому здесь вам никто не запретит поэкспериментировать.

    • Осторожными нужно быть и с применением теней таких зеленых оттенков, которые будут в точности соответствовать цвету ваших глаз. Ваша основная задача – подчеркнуть свои глазки, а не сотворить два сплошных зеленых пятна. Если не хотите выглядеть больными или заплаканными, отдайте предпочтение такому зеленому, который будет на тон выше или ниже оттенка ваших природных очей.

    •  Многие знают, что серебряные тени являются довольно универсальными, то есть подходят практически всем. В случае же с зелеными глазами это правило не действует. Если в свой повседневный визаж внести серебристые нотки, то есть риск придать взгляду злобность и агрессивность.

    • Многие девушки очень любят голубой цвет, однако и с ним придется быть «настороже», так как зачастую он не сочетается с природным зеленым оттенком. Если его все же применить, то макияж может отдавать нотками вульгарности.

    • Проработки потребует и розовый цвет, так как грань от его применения слишком тонкая. В итоге вы можете получить как свежее, отдохнувшее личико, так и больную уставшую внешность.

    • Напоследок, стоит поговорить и о черном цвете. Причем речь пойдет не только о черных тенях, но и о всех декоративных средствах в целом. Make up, выполненный на основе черных красок (карандашей и теней), может выглядеть слишком «взросло» и даже грубо. Лучше отдайте предпочтение коричневым и серым расцветкам.

    Выбор теней и иной косметики для глаз будет сильно зависеть от их оттенка, а также от оттенка кожи женщины.

    Макияж для темно-зеленых глаз
    Этот макияж одновременно интересный и сложный, так как в темно-зеленых очах встречаются редчайшее насыщенное сочетание таких тонов, как малахитового, изумрудного и нефритового. Такие чарующие оттенки зачастую присущи брюнеткам. Так, для вечернего макияжа можно с успехом подобрать восточный визаж, в котором будут уместны коричневые, серые и даже темно-зеленые тени. Также можно задействовать и палитры с желтыми или фиолетовыми оттенками. В этом случае уместным будет и применение теней-хамелеонов, в которых, к примеру, глубокий зеленый будет мягко и плавно переходить в золотистый. Если подбирать подводку, то для вечернего визажа лучше всего подходит черный цвет, тогда как для дневного — классический графитовый. Для визуального увеличения глаз допустимо применение золотистого или нежно-белого контура.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.