• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 стран с самыми нестабильными ценами на жилье

    Опубликовано: 2014-06-24 09:30:18

    Первое место среди таких стран занимает Индия.

    Эксперты обнародовали рейтинг стран с самыми нестабильными ценами на недвижимость. Согласно результатам исследования, проведенного IMF Global Housing Watch report, первое место среди таких стран занимает Индия. Именно здесь в IV квартале 2013 года было зафиксировано самое серьезное снижение цен на жилье (- 9,1%).

    Не менее значительное падение в последнем квартале минувшего года продемонстрировал рынок Греции — минус 7%. Третье место занимает Италия — здешние цены на недвижимость упали на 6,5%.

    Далее следуют Кипр — снижение на 6,5%, и Хорватия — на 6,3%. Аналитики также составили рейтинг стран, где жилье, наоборот, существенно подорожало. Здесь пальма первенства досталась Филиппинам — 10,6%, на втором месте — Гонконг с 10,3%. Замыкает тройку лидеров Новая Зеландия и Китай, здесь жилье подорожало на 9,1%. Также в данный рейтинг попала Колумбия с 8,1% роста.

    Исследование основано на данных Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Международного валютного фонда (МВФ), а также Global Property Guide, и Haver Analytics.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.