• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые лучшие методы очистки лица

    Опубликовано: 2014-06-30 11:04:19

    Сейчас, когда организм «просы­пается», остро ощущая при этом не­хватку питательных веществ и вита­минов, кожа «сигналит» о своих нуж­дах и точно безжалостное зеркало от­ражает весь комплекс внутренних проблем, накопившихся за холодное время года. Но это повод не для рас­стройства, а для еще более интенсив­ных занятий своей внешностью. Итак, «чистим перышки»!Домашние маски, скрабы, пилинг -это прекрасно. Но если кожа нужда­ется в серьезной чистке, без помощи профессионалов - будь то специали­сты из кабинетов медицинской кос­метологии или косметологи из салона красоты - вам не обойтись.

    Как правило, глубокая чистка лица подразумевает одну из четырех тех­нологий очищения - механическую, вакуумую, мануальную или ультразвуковую. В процессе каждой из этих технологий кожа очищается от собственных выделений - избавляется от жировой пленки, комедонов (неболь­ших черных точек на коже). Но в так называемом «чистом» виде эти технологии применяются редко. Как прави­ло, косметолог намечает некую про­грамму действий и реализует ее, ис­ходя из конкретных нужд конкретного человека.

    Механическая чистка (микродермабразия) считается одним из наиболее радикальных способов избавле­ния от всяческих загрязнений. Во время процедуры на кожу подается поток мельчайших кремниевых час­тиц, которые под давлением отшелу­шивают верхний слой кожи. Таким образом, кожа освобождается от ороговевших клеток и прочего «мусора». Кроме того, что кожа очищается, она еще и шлифуется - исчезают мелкие неровности и морщинки, следы вос­палений. После такой обработки сальные железы начинают рабо­тать в нормальном ре­жиме, из-за чего поры реже закупориваются и т.д. Такая чистка лица обычно рекомендуется молодым девушкам или обладательницам тол­стой и жирной кожи. «Эк­зекуцию» советуют про­водить не непосредст­венно перед выходом в свет, а за па­ру дней до этого - на коже какое-то время может оставаться легкое покраснение.

    Противопоказанием для проведе­ния этой косметической процедуры может быть наличие воспаленных уг­рей (сначала нужно снять воспале­ние) или недавно проведенный химический пилинг лица. Не советуют проводить процедуру и в критиче­ские дни: в это время чувствитель­ность кожи существенно возрастает.

    В процессе ваккумной чистки из пор кожи струей воздуха, которую направляет специальный прибор, отсасываются жировые пробки (технология напоми­нает уборку пылесосом). Метод очень популярен, эффективен, мягок. Показан для тонкой кожи, чувстви­тельной к стрессам, морозному воз­духу, перепадам температуры, ярко­му солнцу.

    Противопоказанием для такой чист­ки могут стать воспаленные или глу­боко расположенные угри, близко расположенные расширенные сосу­ды, новообразования в области лица.

    Мануальная чистка, или ручная (hand-made) заключается в механическом удалении (выдавливанию) саль­ных пробок. Несмотря на технический прогресс в косметологии, метод не устарел до сих пор: в результате такого воздействия проток сальной же­лезы полностью освобождается от содержимого, чего крайне трудно до­стичь какими-то иными способами. Удаление сальных пробок проводится либо руками, либо так называемой ложкой Уна, металлическим прибо­ром с мелкими дырочками. Для смяг­чения ручного воздействия процеду­ра сопровождается ароматерапией, расслабляющим массажем лица, обя­зательным предварительным распа­риванием кожи лица.

    Противопоказаний эта процедура практически не имеет, разве что на­личие воспалений.

    При ультразвуковой чистке очищение кожи проводится с помощью специального прибора: испускаемые им ультразвуковые волны заставляют комедоны «расшаты­ваться», поры - раскрываться, и косме­толог удаляет загрязнения. Параллельно с очищением происходит ув­лажнение (важно, что питательные или лекарственные растворы в этой ситуации проникают в кожу гораздо глубже, чем обычно) и микромассаж тканей. Правда, при таком типе чист­ки глубокого очищения не происходит - самые глубокие пробки остаются на своих местах. Ультразвуковая чистка хороша для обезвоженной и увядающей кожи, эффект от нее виден при­мерно неделю.
    Противопоказания для такой чистки - угри и воспаления.

    Салонное очищение нужно повторять по мере надобности: при сухой и нормальной коже не чаще раза в месяц, при жирной и комбинированной - по рекомендации косметолога.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.