• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эта новость о пользе чеснока ошарашит наповал

    Опубликовано: 2014-06-30 09:24:07

    Ученые выяснили, что чеснок, который давно считали главным врагом простудных заболеваний и эффективным средством для поднятия иммунитета, не обладает ни одним из этих полезных свойств.

    Народные целители часто прописывали чеснок тем, кому необходимо было понизить уровень холестерина в крови и повысить иммунитет. Однако недавние исследования ученых развенчали этот миф.

    Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 170 добровольцев в возрасте 30-65 лет. Результаты исследования показали, что чеснок никак не влияет на уровень холестерина в крови и не помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Полезное свойство чеснока объясняли входящим в его состав аллицином. Этот компонент способен снижать уровень холестерина. Однако его содержание в чесноке настолько мало, что он не вызывает никакого эффекта.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.