• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эколифтинг: подтяжка лица без скальпеля

    Опубликовано: 2014-06-30 06:34:01

    Подтянуть контуры лица и шеи можно без каких-либо хирургических вмешательств. Инструктор эколифтинга лица в Центре йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова Be Happy! Елена Савчук рассказала об этой гимнастике:


    - Упражнения для лица существуют уже очень давно. Конечно, этот способ подтяжки лица не для ленивых. Чтобы был результат, упражняться нужно ежедневно. Зато для одного занятия потребуется всего 8 минут. Правильно подобранный комплекс упражнений поможет привести мышцы лица в гармоничное состояние: убрать перенапряжение или добавить тонус, где это необходимо. Эколифтинг придаст коже более свежий и сияющий вид.


    Она продемонстрировала упражнения, которые способствуют общей подтяжке мышц лица и шеи:


    Упражнение 1. Общая подтяжка лица


    Мягко обними лицо ладонями. Удерживая ладони на лице, широко улыбнись (не показывая зубы), одновременно приподнимая брови и лоб. Представь, как твое лицо движется вверх. Почувствуй это движение под ладонями. Задержись в таком положении на 10 секунд. Затем расслабь лицо, не отнимая от него ладоней, и передохни несколько секунд. Выполняй упражнение в 3 подхода 2 раза в день.


    Упражнение 2. Против «гусиных» лапок


    В этом упражнении надо шевелить ушами. Этот забавный навык очень полезен для подтянутого овала и разглаживания «гусиных лапок» в уголках глаз. Если ты умеешь шевелить ушами, делай это почаще. Если нет - сейчас будем учиться.


    Указательными пальцами рук прикоснись к вершинам ушей, а большими - к мочкам. Сделай удивленное выражение лица, выталкивая брови наверх и широко распахивая глаза. Теперь расслабься. Повтори это движение. Пальцами, которыми ты прикасаешься к ушам, ощутишь, что уши движутся. Пусть это микродвижение, но оно есть.


    Постепенно отключай движение бровями. Двигай только ушами. Для этого одну ладонь накладывай на лоб и мягко фиксируй его. А пальцами второй руки продолжай прикасаться к уху.


    Повтори упражнение 10-20 раз 2-3 раза в день. Через некоторое время даже самые упрямые уши начнут двигаться, укрепляя овал и разглаживая область «гусиных лапок».


    Упражнение 3. Для шеи


    Сядь прямо, плечи вниз, потяни себя за макушку вверх. Зафиксируй переднюю поверхность шеи ладонями. Затем выдвигай голову вперед, потянувшись подбородком, а шею при этом удерживай ладонями на месте. Вернись в исходное положение. Повтори 20 раз 2 раза в день.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.