• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими средствами красоты пользовалась Клеопатра

    Опубликовано: 2014-06-28 12:44:11

    Несмотря на палящее солнце и зной, красота кожи Клеопатры была просто завораживающей. Чтобы сохранить кожу лица чистой и красивой, Клеопатра несколько раз в день умывала его смесью из крема и мела. Для очищения кожи Египетская царица использовала яблочный уксус и воду, а также мед в качестве антибактериального средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поддерживать свою кожу в прекрасном состоянии ей помогали маски и крема из молока, меда, огурцов, дрожжей и глины. Для приготовления скрабов в те далекие времена использовали соль и скорлупу орехов. Мы расскажем вам несколько рецептов красоты Клеопатры. Благодаря им Ваша кожа будет чистой, гладкой и красивой.

    Рецепты красоты Клеопатры
    Очищающая маска Клеопатры – чтоб приготовить очищающее средство из семян фенхеля Вам необходимо взять простоквашу (половину стакана), добавить чайную ложку семян фенхеля и поставить месь на водяную баню на полчаса. Это средство можно использовать в качестве быстрой очищающей маски перед умыванием.

    Витаминная маска - в качестве витаминной маски, которая делала кожу лица Клеопатры сияющей, использовали ягоды винограда и меда. Для приготовления этой маски необходимо размять 5 больших ягод винограда и добавить ложечку меда. Эту маску смывают сильно разбавленным водой яблочным уксусом.

    Успокаивающий крем -  чтобы успокоить раздраженную кожу, приготовьте успокаивающий крем Клеопатры. Возьмите целый свежий огурец (очищать не надо), ложку натертого воска, две ложки масла миндаля. Измельчите огурец в комбайне и перетрите пюре через сито. Отдельно распустите на слабом огне воск, добавьте к расплавленному воску миндальное масло и затем введите в смесь пюре из огурца. Постоянно перемешивайте крем, пока он не остынет. Его можно использовать на протяжении двух месяцев.

    Ночной крем Клеопатры - ночной крем для Клеопатры готовили из розового масла. Для приготовления этого королевского крема брали две ложки масла миндаля, половину ложки тертого воска и 8 капель масла розы, смешивали и нагревали на маленьком огне. Когда воск расплавится, крем снимают с огня и постоянно помешивая, добавляют пару капель витамина Е в масле, сообщает nashajizn.ru. Необходимо тщательно перемешивать крем до полного остывания.

    Маска-суфле от усталости - Клеопатра снимала усталость с кожи лица маской-суфле из желтка. Для приготовления этой нежной и эффективной маски для усталой кожи необходимо смешать миксером желток, ложку меда и половину ложку миндального масла. Маска должна получиться легкой и пенистой. Ее нужно наносить на кожу в несколько слоев.

    Скраб для лица - чтобы кожа лица была идеально гладкой и нежной, для Клеопатры готовили скрабы из соли тонкого помола и йогурта. Возьмите ложечку соли, ложечку йогурта и немного пивных дрожжей, смешайте все в однородную массу и круговыми движениями протрите лицо.

    Питательный скраб -  приготовьте питательный скраб для обезвоженной кожи тела. Возьмите стакан мелкой морской соли, треть чашки оливкового масла, треть чашки масла миндаля и смешайте все в пасту.

    Любой из этих знаменитых рецептов красоты Клеопатры Вы легко приготовите у себя дома. Вы будете знать, какие ингредиенты входят в Ваши ухаживающие средства, и сможете проверить эффективность древних рецептов красоты.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.