• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парафинотерапия в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-28 09:24:39

    Последнее время салоны красоты предлагают услугу парафинотерапии. Что же это такое? Пожалуй, это одна из самых приятных процедур. Проводится она с помощью парафина, который наносится в виде компресса на кожу, одновременно согревая и расслабляя ее. Результат процедуры виден сразу: кожа становится гладкой, шелковистой, ухоженной, эластичной, упругой и "дышащей".

    Основной задачей парафинотерапии является увлажнение кожи. После нанесения парафина на кожу происходит ее нагрев в среднем на полтора градуса. Это приводит к лучшему лимфооттоку и циркуляции крови. Также происходит раскрытие пор, выделение кожей влаги. Но секрет парафинотерапии в том, что влага-то выделяется, но никуда не девается. Парафин, словно пленка, покрывает кожу и влаге ничего не остается, как впитаться обратно в кожу. Кроме того, данный процесс влагооборота помогает коже избавиться от шлаков и токсинов. Они выводятся с водой, а обратно попасть не могут. Со временем парафин остывает и стягивает поры, тем самым прикрывая обратный путь токсинам,  поскольку их размеры больше клеток.

    Парафинотерапия в домашних условиях
    Салоны красоты, предлагающие парафинотерапию, берут за нее, по сегодняшним меркам, немалую сумму. Но расстраиваться не стоит. Эту процедуру, как ни странно, можно сделать в домашних условиях. Конечно, придется потратить больше времени, нежели в салоне, но зато можно поэкспериментировать. Итак, как же все-таки выполнить это парафиновое чудо.

    Нам потребуется:

    собственно, сам парафин (приобретаем в аптеке косметический);
    чашка из стекла или керамики;
    косметическая кисть;
    пара махровых полотенец;
    марлевая салфетка;
    полиэтиленовые носочки и рукавички;
    скраб;
    питательный крем любимой марки.
    Хотелось бы отметить, что парафин можно выбирать с различными добавками, либо же потом добавить аромомасла. Топить парафин можно в микроволновке, духовке или на водяной бане при температуре около 60 градусов. Если выбираете последний вариант, то посуда, в которой будет плавиться парафин должна быть высокой, чтобы в него не попали брызги воды.

    И последнее, но самое важное: парафин используют только один раз, топят тоже. Поэтому вариант растопил-использовал-остатки сохранил, совершенно не подходит.

    Чаще всего делают парафинотерапию лица, ручек и ножек. Остановимся более подробно на каждом из них.

    Парафинотерапия рук в домашних условиях
    Отлично если процедура будет проводиться после маникюра (узнайте обо всех секретах маникюра). И еще, если некому Вам помочь, то тогда делайте процедуру сначала для одной руки, потом для другой.

    1.Растапливаем парафин и проверяем его температуру (чтобы не было горячо) на небольшом участке кожи.
    2.Тем временем наносим на кожу рук скраб и с его помощью удаляем омертвевшие частички.
    3.Теперь наносим питательный крем тонким слоем не втирая.
    4.Опускаем кисти с растопыренными пальцами в расплавленный парафин на 3-5 секунд. Вытаскиваем, даем стечь излишкам и схватиться первому слою. Затем опять опускаем руки в парафин. И так делаем 5-7 раз, добиваясь получения довольно толстого слоя парафина на руках.
    5.Как только схватится последний слой, надеваем полиэтиленовые рукавички, а сверху заматываем махровым полотенцем.
    6.Сидим так минут 20-30. Отлично было бы включить тихую, приятную музыку, прилечь и расслабиться.
    7.Затем снимаем парафин вместе с рукавичками и опять наносим питательный крем.
     

    Парафинотерапия рук отлично зарекомендовала себя в период холодов и морозов. После нее уходит с рук сухость, заживают трещинки. Особенно полезна процедура людям с чувствительной кожей и сухой кутикулой.

    Парафинотерапия лица в домашних условиях
    Мы не будем полностью повторять технологию парафинотерапии, просто уточним некоторые моменты. При подготовке лица к процедуре необходимо сделать пилинг лица в домашних условиях и нанести крем, сообщает nashajizn.ru. Желательно содержащий коллаген. При нанесении парафина избегают участки вокруг глаз. А после первого слоя накладывают на лицо подготовленную заранее марлевую салфетку с прорезями для глаз и рта, а на нее оставшиеся слои. Снимают парафин от шеи ко лбу.

    Парафинотерапия лица необходима людям, которые:

    обладают вялой, сухой, обезвоженной и стареющей кожей;
    имеют морщинки или "гусиные лапки";
    бледность кожи;
    шрамы или рубцы;
    обвисшую кожу.
    После процедуры кожа станет упругой, подтянутой, с ровным цветом и уменьшением морщин. Правда, не надейтесь, что таким способом Вы избавитесь от глубоких морщин. Тут парафин бессилен. Чтобы добиться каких-либо видимых результатов необходимо пройти курс парафинотерапии (10 процедур через день), а также остерегаться выходить на улицу после процедуры в течении часа.

    Парафинотерапия ног в домашних условиях

    Ноги, пожалуй, самая проблемная часть тела. Они постоянно терпят перегрузки, ведь мы так любим носить обувь на высоких каблуках. В результате частой ходьбы образуются мозоли, натоптыши, трещины, кожа становится очень грубой, болят суставы, ноги отекают и устают. Парафинотерапия отлично с этим справляется за несколько сеансов. В результате кожа на ножках становится как у младенца.

    Технология выполнения парафинотерапии ног такая же, как и рук. Единственное, о чем хочется заметить: если у Вас варикозное расширение вен, то парафинотерапия, к сожалению, противопоказана.

    Противопоказания парафинотерапии

    Как ни странно, но парафинотерапия имеет еще ряд противопоказаний. К ним относятся:

    сахарный диабет;
    гипертония;
    заболевания кожи;
    онкология;
    сердечно-сосудистые заболевания.
    Вот и все рекомендации. Надеемся, процедура Вам очень понравится. Пусть Ваша кожа остается молодой долгие годы.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.