• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай расширил присутствие юаня в еврозоне

    Опубликовано: 2014-06-20 17:15:29

    Центробанк Китая назначил Bank of China банком клиринговых услуг для юаня во Франкфурте-на-Майне, тем самым регулятор расширил присутствие китайской валюты на рынке, пишет Reuters со ссылкой на официальный сайт ЦБ страны.

    Германия и Китай договорились о создании расчетного центра по работе с юанем еще в марте. Тогда соответствующее соглашение о создании заключили германский федеральный банк и Народный банк Китая в ходе госвизита в ФРГ председателя КНР Си Цзиньпина.

    Ранее сообщалось, что China Construction Bank станет первым клиринговым банком для юаня в Лондоне.

    Мировые финансовые столицы, такие как Лондон и Сингапур, стремятся заполучить часть быстрорастущего рынка юаня.

    Ранее регулятор назначил Industrial and Commercial Bank of China предоставлять клиринговые услуги в Сингапуре, а Bank of China был выбран ЦБ банком клиринговых услуг для юаня в Австралии.

    Китай в последние годы активно продвигает свою валюту в рамках внешней торговли с рядом стран. Таким образом власти Поднебесной хотят ослабить свою зависимость от доллара США.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.