• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Германия договорились усилить безопасность в Европе

    Опубликовано: 2014-06-20 13:30:57

    Министры обороны обсудили усилия обоих государств по укреплению Североатлантического альянса и поддержки союзников по НАТО.

    Соединенные Штаты и Федеративная Республика Германия договорились укреплять усилия НАТО по обеспечению безопасности в Европе на фоне агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом шла речь на встрече главы Пентагона Чака Хейгела и министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Лайен в четверг, 19 июня, в Вашингтоне, передает Укринформ.

    Хейгел и фон дер Лайен обсудили усилия обоих государств по укреплению Североатлантического альянса и поддержки союзников по НАТО с тех пор, как Россия начала агрессию против Украины, сообщает Пентагон. При этом уточняется, что указанные усилия охватывают длительные мероприятия в воздухе, на земле и на море с участием Вооруженных сил США и других членов НАТО.

    Стороны также обсудили инициативу президента США Барака Обамы о выделении $ 1 млрд для расширения присутствия войск в Европе и проведение учений. Кроме того, во время встречи речь шла об усилиях Германии, включающие поддержку Балтийской миссии воздушной полиции НАТО в сентябре нынешнего года.

    Министры Хейгел и фон дер Лайен также обсудили предстоящий саммит НАТО в Уэльсе. "Кризисы в Ираке, Сирии и Украины напоминают нам, что наши роли лидеров требуют инвестиций в боеспособные, современные, мобильные войска", - отметили в Пентагоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.