• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему продукты решают многое для здоровья

    Опубликовано: 2014-06-27 07:44:39

    Наши предки отлично знали секрет победы над врагом и успешного завоевания земель. Еще при Иване Грозном считалось, что если завозить на территорию врага продукты питания из заморских стран, то люди станут болеть, а победить слабого и болезненного врага намного легче. В наши дни мы завозим огромное количество заморских и чужеродных нам продуктов. Гордимся, что можем себе позволить купить ананас, киви, банан, фейхоа, манго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А ведь только 30% привозных продуктов способен принять наш организм без вреда для здоровья!

    Информационный сбой организма
    В каждом фрукте или овоще заложена определенная информация, которая позволяет нашему организму его переработать, разложить на составляющие, построить из них нужные нам элементы и при этом укрепить наше здоровье. На территории любой страны эта информация предназначена именно для тех людей, которые там и живут. Неграм в Африке полезны одни продукты, а эскимосам совершенно другие. Что же мы делаем? Мы эскимосов кормим бананами и апельсинами, их организм получает шок, не понимая ту информацию, которую несут ему эти фрукты. Затрачивая огромные запасы энергии на расшифровку этой головоломки, организм эскимоса устает. А мы ожидаем, что он окрепнет.

     

    Умный сад
    Очень опытные садовники и огородники знают такой секрет — в ямку, куда вы садите кустарник или деревце нужно плюнуть. Информация из вашей слюны дойдет до растения и саженец будет укреплять именно ваше здоровье. Местные фрукты и овощи в период их сезонного созревания — вот панацея от всех болезней для нашего организма. Травы, сотни видов огородных и садовых растений даны нам свыше для того, чтобы мы их использовали для полноценного питания и не болели. Если уж очень хочется попробовать какой либо заморский фрукт терпеть нет смысла. Но не превращайте его поедание в бессмысленный ежедневный тест для организма, от одного фрукта вреда не будет, а от постоянного употребления вы сильно ослабнете.

     

    Задумайтесь над тем фактом, что фруктам из Азии или Африки нужно каким-то образом добраться до нашего стола. Производители не заинтересованы в их  порче во время длительной транспортировки. И в сохранении лично вашего здоровья они тоже не заинтересованы. Поэтому свою задачу они решают, применяя всевозможные хитрости и инновации в области развития химических технологий. Если к проблеме расшифровки нашим организмом чужеродной информации добавить еще и отравление консервантами, то о какой пользе может вообще идти речь? Банальное яблоко из бабушкиного сада принесет в десятки раз больше пользы ребенку, чем авокадо или манго.

    Свой огород необходим как воздух
    Поинтересуйтесь в свободный момент отдыха и серфинга по просторам сети Интернет, какой бум захлестнул жителей небоскребов Америки, западной Европы? Они с огромным энтузиазмом создают огороды на крышах своих домов, балконах, террасах. Так сентиментально выглядят ролики про кустик салата, любовно выращенный ведущим специалистом известной корпорации на своем залитом солнышком балконе. Они с завидным рвением дырявят мешки из целлофана, наполняют их плодородной почвой из магазина, высаживают петрушку, сельдерей, укроп и радуются как дети, когда вся эта красота вытягивает тоненькими ростками к свету.

     

    Лично я после такого просмотра совсем по-иному смотрю на свои участки с плодородным черноземом, в которые достаточно бросить семя и получить урожай. Все, что вы вырастите на своем участке, своим трудом, принесет вам заряд положительной энергии, огромное количество родных вам витаминов, минералов и микроэлементов, укрепит ваше тело и нервы, закалит вас, придаст красивый загар коже и умиротворение  душе.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.