• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может быть важнее сна

    Опубликовано: 2014-06-27 07:24:04

    Вы один из тех людей, кто не может заснуть легко, несмотря на здоровый образ жизни? Ваш ум блуждает, как пьяная обезьяна, как только вы попадаете в постель? Любой согласится с мнением, что проблемы отдыха и сна делают нашу жизнь ужасной. Хуже всего то, что если вы ворочаетесь с бока на бок подолгу, это занятие гарантированно превратит вас в раздражительного и вялого человека в течение следующего дня.

     

    Если гарантия спокойной  ночи стала проблемой, то пришло время принять более здоровый образ жизни или изменить текущий. Сегодня мы составили список лучших советов, которые помогут получить максимальную отдачу от вашего  сна.
    Если вы не смогли лечь спать согласно вашему регулярному расписанию, постарайтесь устроить себе сон во время обеда днем. Это намного меньше нарушит ваш режим, нежели утренний затяжной процесс возврата долгов по сну своему организму. Если вы будете нарушать ваше расписание регулярно, то недостаток сна доставит вам  несколько расстройств в виде  бессонницы или неврозов. Таким образом, легче оплатить кредиты сна, устроив  небольшой дневной сон или практикуя техники релаксации в дневное время.
    Глубокий и здоровый  сон может быть достигнут только при благоприятных условиях. Выберите темное, тихое, комфортное и прохладное место, чтобы выспаться. Ваша спальня должна быть защищена от шума - в том числе храпа партнера, яркого света и чрезмерного тепла. Используйте темные шторы, вентиляторы и беруши для создания спальной атмосферы.

     

    Взбодриться или заснуть?
    Не пейте жидкости, такие как кофе, чай и кола по крайней мере, за четыре-шесть часов до сна. Кофе содержит кофеин - это продукт, который может задержать ваш сон на несколько часов. Хотите узнать,  должны ли вы воздержаться от употребления алкоголя, а? Конечно, да. Хотя алкоголь может помочь вам заснуть, но если вы делаете это регулярно, он может действовать как стимулятор нервной системы. Таким образом, ограничьте употребление алкоголя до мудрого уровня не более одной порции в день и не пейте его за три часа перед сном.Ваша спальня должна быть местом для  релаксации и отдыха. Практикуйте только и сон в вашей спальне и никогда не используйте её для разговора по телефону, просмотра телевизора или еды. Очень важную роль играет и  позиция тела перед сном. Если вы не чувствуете себя сонным, вы будете продолжать ворочаться и, вероятно, угомонитесь на спине или на животе, пока сон не наступит.

     

    Чтобы поскорее попасть в мир грез, как только вы окажетесь в вашей постели, сделайте несколько глубоких вдохов, расслабьтесь и ваше тело  само поймет, что пришло время спать, и вы заснете в кратчайшие сроки. Купите  хороший,  ортопедический матрас и удобную  подушку. Если ваш матрас удобный и поддерживающий тело в правильном положении, то вы сможете заснуть раньше.

    Телевизор перед сном, чтение газет перед обедом...
    Многие люди расслабляются перед телевизором  в конце дня. Учтите, это большая ошибка, и её следует избегать, насколько это возможно. Телевизор светит в глаза и может стимулировать ваш разум, а не расслаблять его. Поэтому, если вы предпочитаете смотреть ваши любимые шоу перед сном, то лучше изменить эту привычку.
    Если вы делаете физические упражнения регулярно — это поможет Вам заснуть легко и  будет способствовать качеству сна. Тем не менее, необходимо закончить упражнение по крайней мере за 3 часа до сна, чтобы ваша температура тела соответствовала  началу сна.
    Если вы легли в постель после спокойного дня, то мы уверены, что Вы будете фактически бороться за сон, и эта попытка заснуть может  привести к разочарованию.

     

    Если вы не заснули в течение 20 минут, вставайте с постели, идите в другую комнату, и что-то сделайте расслабляющее, подойдет глубокое дыхание, медитация или прослушивание музыки.

     
    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.