• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать кисти для макияжа: советы визажистов

    Опубликовано: 2014-06-27 17:44:31

    Ваше лицо – это своего рода шедевр. Именно поэтому нужно обратить внимание на средства, с помощью которых вы создаёте это произведение искусства. Косметика обязательно должна быть высшего сорта, но не стоит забывать и о различных приспособлениях, благодаря которым она так ровно и красиво ложиться на вашу кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наверное, вы не раз видели в магазине наборы с разнообразными кистями. И всегда возникает вопрос: куда столько?Зачем нам нужно покупать огромное количество разных кисточек, если можно использовать одну или две.

    Так-то, оно, конечно, так! Но каждая из них имеет своё предназначение. Вы никогда не нарисуете идеальную стрелку жидкими тенями с помощью обычной кисточки. А вот после использования специальной, вам не придётся потом корректировать макияж.

    Как выбрать кисти для макияжа
    Выбор кисти для макияжа не такое лёгкое дело как кажется. Вам нужно обратить внимание не только на то, из чего она сделана, но и на производителя, внешний вид и прочее. Такая скрупулёзность совершенно не излишня.

    Дело в том, что набор кистей для макияжа стоит достаточно дорого, поэтому вы должны быть на 100% уверенны, что не покупаете «кота в мешке». Не стесняйтесь и просите продавцов распечатать упаковку. Вы должны пощупать каждый отдельный предмет набора и удостовериться, что написанное на упаковке совпадает с содержанием.


    Покупая кисти, стоит ориентироваться на марку производителя. Хорошо известные изготовители косметических средств обычно выпускают и кисточки.

    Также они стараются держать под контролем и качество материала, из которого изготовляют средства нанесения макияжа. Некачественная кисточка может привести к утере потребителями доверия к компании в целом.

    Стоит также определиться, какому материалу вы отдаёте предпочтение: натуральному или синтетическому. И не надо думать, что синтетический ворс – это бюджетный вариант. Вовсе нет!

    В некоторых случаях он намного лучше справляется с нанесением, чем натуральные материалы. Незаменимым  будет синтетический ворс в том случае, если нужно нанести жидкий консилер, тональный крем или помаду. А вот натуральный ворс отлично подходит для использования сухих теней, пудры, румян.

    Отличить синтетический и натуральный ворс очень просто. Синтетика блестит, достаточно упругая и плавиться, если вы её подожжёте. А натуральный ворс не имеет блеска.

    Кисточки из натурального ворса не отличаются особой упругостью, достаточно мягкие на ощупь и горят подобно обычному человеческому волосу. Поджигать кисточку в магазине вам вряд ли разрешат, но вот пощупать вы её вполне можете.

    Чтобы ваш макияж получился, кисть должна иметь достаточную гибкость. Поэтому проведите ею по внутренней стороне ладони. Так вы почувствуете на себе, подходит ли она для вашей кожи и насколько она гибкая. Не стоит брать слишком жёсткую кисточку, ведь вы можете получить раздражение на лице, поскольку кончик будет постоянно царапать кожу.

    Какие бывают кисти для макияжа
    Сегодня, среди разнообразия цен и форм выбрать что-то, необходимое именно вам достаточно сложно. Если подумать, то иногда глядя на какой-нибудь аксессуар, невольно задумываешься: а зачем он нужен. Так, что давайте разбираться, какая кисточка для чего используется.

    Итак, кисти бывают для:


    1. Тонального крема или консилера. Такая кисточка обычно плоская и широкая. Поскольку, она изготовлена из синтетики, вы можете быть спокойны за ровный тон кожи. Причиной спокойствия является тот факт, что синтетика лучше всего подходит для нанесения жидких основ, не оставляя при этом никаких разводов и полосок;

    2. Корректора. Практически каждая девушка находит то, что обязательно нужно замаскировать. Но как сделать это аккуратно, если скрыть нужно маленький прыщик, а линия получается на полщеки. Вот тут кисть для корректора незаменима. Она тщательно и ювелирно оставит малюсенький мазочек именно там, где нужно;

    3. Для пудры. Удобна как для компактной, так и для рассыпчатой. Идеально подходит тем, кто хочет сделать естественный макияж. Покупая такую кисточку, обязательно обращайте внимание на длину ворсинок. Оптимальная длина – средняя, так как наносить косметику на небольшие участки кожи достаточно неудобно кистью с длинным ворсом;

    4. Удаления излишков. Такая кисть ещё носит название «веерной». С её помощью, вы можете не только избавиться от осыпавшихся теней или лишних румян. Также она отлично подходит для нанесения пудры. В этом случае слой будет очень тонким, практически незаметным. В общем, идеальное решение для дневного макияжа;

    5. Для румян. Эта кисточка имеет довольно оригинальную форму: один край немного скошенный. Такая асимметричность позволяет сделать более выразительный изгиб линии румян. Есть и обычный, круглый вариант, но это уже как кому нравиться. Есть возможность применять её и для нанесения сухого корректора;

    6. Для коррекции носовой складки. Не всех устраивает, полученная от природы, внешность. Но и ложиться на стол к пластическому хирургу не хочется: дорого и небезопасно. Как же подправить некоторые недостатки. Если вы не в восторге от формы носа, то эта кисть именно для вас! Благодаря её оригинальной форме, вы можете визуально изменить форму носа с помощью игры светлых и тёмных оттенков;

    7. Для теней. Выбор в этом случае самый разнообразный: для основного цвета, для акцентуации, для растушёвки, для проведения контуров и многие другие. Основное отличие: длина и ширина ворса. Так, что будьте внимательны, и, если сомневаетесь в точном назначении определённого предмета, то лучше спросить у продавца;

    8. Для подводки. Здесь тоже присутствует огромное количество видов. Можно приобрести кисть для рисования совсем тонких стрелок, есть и для толстых. Всё зависит от того, каким именно вы видите конечный результат. А благодаря скошенной линии ворса, вы можете проводить стрелки даже тенями;

    9. Для бровей. Прокрасить брови – тоже занятие не из лёгких. Карандашом может получиться слишком грубо и неровно. А вот специальная кисточка поможет решить эту проблему. Она аккуратно подчеркнёт изгиб брови, придаст ей форму и цвет;

    Как видим, набор кистей для макияжа может включать несколько вариантов. Главное, чётко знать, что вам нужно, и тогда никаких особых проблем с выбором не будет.

    Профессиональные кисти для макияжа
    Если вы хотите стать профессиональным визажистом, то купленные в любом магазине кисточки вам не подойдут. Тут уже стоит учитывать разное происхождение натурального ворса. Например, кисточки для пудры могут быть из волоса лисы или козы. Конечно, присутствует и разный ценовой аспект: лисий ворс более дорогостоящий. Но, на красоте не экономят!


    Набор профессионального визажиста всегда достаточно объёмный. Там вы можете увидеть множество кистей, применять которые следует на определённом участке кожи. Так макияж приобретает совершенно новый вид: он становится более завершённым.

    Как правильно мыть кисти для макияжа
    Мыть кисти для макияжа следует обязательно. Не стоит забывать, что на них образуется огромное количество бактерий, которые со временем могут вызвать у вас раздражение, аллергию и прочие не менее неприятные последствия. Так что гигиенические процедуры следует совершать с периодичность раз в неделю. В крайнем случае – раз в две недели.

    Механизм мытья достаточно прост. Вам нужно промыть кисточки под проточной водой, так вы смоете остатки всех косметических средств. Затем наберите в отдельную ёмкость немного воды и добавьте туда шампуня. В этом растворе вымачивайте каждую пуховку отдельно.

    Держать каждый предмет в воде с шампунем можно 30-40 секунд. Если держать дольше, то есть вероятность того, что ворс немного поредеет или вообще облысеет. Так, что не слишком усердствуйте.

    После генеральной помывки обязательно протрите ворс бумажным полотенцем. И сушить лучше ворсом вниз, так как если вода попадёт в основание, то ворсинки могут отклеиться.

    Как видим выбор и уход за кисточками для макияжа – дело несложное, но хитрое. Перед тем как сделать окончательный выбор, вам нужно внимательно ознакомиться со всеми плюсами и минусами данного товара.

    Не забывайте также постоянно ухаживать за кистями, поскольку они – ваш основной инструмент для создания красоты. Надеемся, наша статья поможет вам сделать отличный выбор

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.