• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать фен для волос

    Опубликовано: 2014-06-27 17:24:48

    Для женщины, которая моет голову каждое утро и соответственно занимается укладкой, сгоревший фен является трагедией. Ну не придумали еще как можно быстро и удачно высушить и уложить волосы без фена. Возможно, такие варианты и существуют, но они наверняка либо вредны, либо неприменимы на практике.

    Практически у каждой из нас наступает такой момент, когда фен сломался и поход в магазин за новым неизбежен, причем сделать это нужно быстро и с максимальной эффективностью. Сегодня на рынке можно найти широкий выбор фенов с различными дополнительными функциями и возможностями.

    Поэтому чтобы избежать неправильного выбора, не пожалеть о своей покупке в дальнейшем или не поддавшись на искушение скупить все модели сразу, рассмотрим предложения и определяемся, не отходя от мониторов.

    Концентратор
    В настоящее время это самая популярная модель. Его успех обеспечивает универсальность: с его помощью можно сушить и укладывать локоны, а также он достаточно компактный и недорогой. Прибор снабжен щелевидной насадкой и обладает средней и высокой мощностью, в диапазоне от 1600 до 2200 Вт.

    Единственный, но существенный недостаток – это концентрация горячего воздуха в одной точке, что негативно влияет на состояние локонов. При пользовании таким феном для укладки волос, необходимо будет их дополнительно питать и защищать.

    Итак, его достоинствами являются:

    1.Легкость и компактность;
    2.Универсальные свойства позволяют использовать его для сушки, укладки, сушки завитых на бигуди локонов;
    3.Возможность просушивать отдельные прядки.
    Недостатки:

    1 . Узконаправленный поток горячего воздуха пересушивает прядки, после чего им требуется дополнительное питание и увлажнение.

    Если вы озадачились вопросом, как выбрать фен для волос, то обращайте первоначальное внимание на ширину концентратора, то есть отверстие, через которое проходит горячий воздух. Для укладки рекомендуется выбирать фен с шириной насадки от 70 до 90 мм, для сушки – от 90 до 110 мм. В случае когда вы планируете применять его и для укладки, и для сушки, выбирайте оптимальный вариант с шириной концентратора 90 мм.

    Стайлер
    Данный тип относится к профессиональным фенам для волос. Его отличие заключается в присутствии всевозможных насадок для укладки.

    В основном он продается с насадкой-щеткой, но, как правило, в комплекте дополнительно присутствуют насадки для выпрямления волос и для создания различных локонов.

    Это позволяет ему переквалифицироваться в фен-плойку для волос, с круглой и полукруглой щетками и другими насадками.

    Комплект всевозможных насадок будет напрямую зависеть от стоимости – чем их больше и разнообразнее, тем выше цена. Из-за прямого и продолжительного контакта с прядями, у таких моделей небольшая мощность, что исключает возможность перегрева волосков и повреждения кожи головы.

    К его достоинствам относятся:

    1.Различное количество насадок, что позволяет достигнуть отличного результата в укладке волос;
    2.Щадящий способ воздействия.
    Недостатки:

    1.То, что является достоинством, есть и его недостатком – узкая специализация каждой насадки. Вам придется раскошелиться, если появится желание что-то изменить в прическе, на дополнительные щетки и специальные приспособления;
    2.Не каждая женщина справится с укладкой самостоятельно, учитывая тот факт, что пользование им требует профессионального подхода. Такой фен для волос с насадками используется в основном в салонах красоты.
    Диффузор
    Некогда очень рекламируемый как панацея для непослушных локонов, диффузор обладает рядом достоинств и недостатков. К его достоинствам можно отнести бережную сушку, благодаря специальной насадке.

    Горячий воздух проходит через множество узких отверстий и, распыляясь, попадает к самим кончикам, не повреждая и не пересушивая их, что очень подходит для тонких и ломких волос.

    Наличие пальчикообразных выступов позволяет нежно массажировать кожу головы. Недостатком является его неприспособленность к укладке. В идеальном варианте, диффузор подходит для вьющихся от природы волос или после химии, которые очень чувствительны к горячему воздуху и требуют бережного отношения.

    Ионизатор
    Отличием его является замечательный эффект, который он оказывает на локоны, благодаря отрицательно заряженным ионам. Эти частички сами по себе не вылечивают и не восстанавливают, но могут ослабить влияние горячего воздуха, чем уменьшить вред при регулярной сушке и укладке.


    Фен для волос с ионизатором предохраняет от обезвоживания, под влиянием частичек влага быстрее впитывается, при этом сушка проходит быстрее и сохраняется естественный баланс увлажнения.

    Такой вариант прекрасно подходит тем, у кого сухие, ломкие, поврежденные пряди с посещенными кончиками или наоборот – слишком жирные. При регулярном использовании они становятся гладкими, послушными и блестящими.

    Как выбрать фен для волос?
    На практике существует множество вариантов различных фенов, для профессионального или домашнего использования, с ионизатором и без, маленькие и большие, иногда все полезные функции объединяются в одном устройстве, что доставляет огромную радость покупательницам, но хочется сразу предупредить, удовольствие это не из дешевых.

    Мощность

    При выборе любого электрического прибора в первую очередь обращаешь внимание на мощность: чем она больше, тем эффективнее он работает и тем быстрее достигается желаемый эффект. С фенами немного другая ситуация, он не должен быть слишком мощный, что-то в пределах 1,5-1,6 кВт.

    При меньшей мощности не справится с локонами, с большей – пересушит не только волоски, но и кожу головы, а быстрая сушка исключит возможность сделать аккуратную укладку.

    Насадки

    Немаловажную роль в выборе играет наличие насадок. Здесь мнения разделяются – одни считают, что их не должно быть вообще, достаточно одного концентратора, остальное лишь дополнительная трата средств. Вторые считают, что их должно быть достаточно для создания различных вариантов причесок.

    Данный вопрос вам нужно решать самостоятельно, но советуем приобрести оптимальный комплект, которого хватит для вариации с прическами, состоящий из концентратора, диффузера, сюда же еще можно добавить плойку для прядей.

    Что же еще?

    Некоторые мелочи, учитываемые при приобретении домашнего помощника, намного облегчат его применение и увеличат срок эксплуатации. К таким мелочам относится режим работы – в большинстве устройств присутствует два скоростных режима. При выборе более мощного и профессионального прибора, обращайте внимание на наличие не менее трех режимов скоростей.

    Наличие режима с холодным воздухом позволит укрепить локоны после сушки и укладки.

    Выбирайте фен для волос со сменным фильтром, ведь этот прибор работает как пылесос, и со временем в него затягивается пыль, выпавшие волосы, а возможность чистки или замены фильтра намного продлит срок эксплуатации.

    Удобная ручка, наличие подставок и оптимальная длина шнура намного облегчат процесс сушки и укладки.

    Посещая магазин в поисках удобного помощника, обращайте внимание сразу на все полезные свойства, от удобства при использовании до качества исполнения.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.