• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сделать макияж смоки айс

    Опубликовано: 2014-06-27 06:34:00

    За последние несколько лет мы неоднократно слышали про так называемый дымчатый макияж. Этой теме посвящено множество видео-уроков в интернете, огромное количество косметических компаний делает этот макияж центральной позицией для своих рекламных кампаний. Что же такое макияж смоки айс?

    Не стоит считать, что этот тип макияжа применим только для вечернего времени. Вовсе нет! Совершенно необязательно ограничивать свою фантазию тёмно-серыми или чёрными тонами.

    Учитывая цвет лица и наряда, вы можете использовать любые оттенки для того, чтобы придать вашему облику таинственности, а разнообразие тонов позволит вам использовать его и в дневное время.

    Но придерживаться некоторых правил всё же стоит, поскольку пренебрежение этими прописными истинами не позволит вам получить ожидаемый результат.

    Как правильно сделать макияж смоки айс
    Как мы знаем, макияж смоки имеет одну особенность. Всё его исполнение построено на растушёванных тенях, оттенки которых плавно сменяют друг друга. Именно это правило – является краеугольным камнем.

    Для того чтобы сделать макияж смоки айс вам понадобиться:


    1. Консилер, тональный крем, и пудра. Благодаря этим косметическим средствам вы сможете скрыть небольшие недостатки, выровнять тон кожи и придать ей здоровый ухоженный вид. Но! Не стоит забывать, что косметика – это ещё не все, и вам обязательно нужно ухаживать за своей кожей, чтобы она действительно была здоровой, а не выглядела так!

    2. Подводка для глаз или карандаш. Сделать взгляд дымчатым без стрелок невозможно. Поэтому подводка является обязательным атрибутом, без которого вы можете даже не приступать к процессу создания нового образа в стиле смоки айс;

    3. Тени. Использовать нужно будет несколько оттенков одного и того же цвета. Так вы сможете придать вашему взгляду глубину и оригинальность. Внимание! Не стоит пользоваться перламутровыми тенями, поскольку они придадут усталый вид вашим глазам;

    4. Несколько спонжиков, ватных палочек и кисточек. Всё это нам понадобиться тогда, когда мы приступим к растушёвке теней.

    Итак, для того, чтобы у вас получился макияж для глаз смоки айс, вам нужно хорошо выровнять тон лица, оформить ваши брови и правильно нанести тени. Особое внимание следует уделить технике наложения теней, потому что их правильна растушёвка – ключ к успеху.

    Макияж смоки айс: пошаговая инструкция
    В первую очередь вам нужно тщательно подготовить кожу. Используйте для этого косметическое молочко, увлажняющий крем или любое другое средство, подходящее для вашего типа кожи. Маленькая хитрость!

    Наносить крем стоит плавными движениями по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. В таком случае вы сможете избежать появления преждевременных мимических морщин.

    После того как крем впитался в вашу кожу, можете приступать непосредственно к макияжу. Для начала вам нужно провести цельную линию от внешнего к внутреннему уголку глазок с помощью мягкого карандаша. Линия должна быть ровной.


    Постарайтесь нарисовать её как можно ближе к линии роста ресниц. Если вы заметили, что у вас остаются непрокрашенные области между ресницами и стрелкой, то исправьте это упущение с помощью теней тёмного оттенка.

    Позднее, когда вы начнёте растушёвывать тени, незакрашенные участки будут существенно портить внешний вид.

    Поверх стрелки вам нужно нанести на подвижное веко чёрные или любые другие тени, но обязательно тёмного оттенка. Следите за тем, чтобы не было чистой кожи между стрелкой и тенями, тогда ваш взгляд будет более чётким и пронзительным.

    На складку между подвижным и неподвижным веком, мы с вами нанесём немного теней бронзового оттенка. Таким образом, взгляд станет более глубоким и пронзительным. Внешний уголок можете украсить тенями золотистого цвета.

    Макияж смоки не предполагает наличия чётких границ между цветами. Так что если вы во время нанесения вы смешаете несколько цветов, то не переживайте. Именно так и должно быть! Чем меньше чётких переходов, тем лучше будет выглядеть конечный результат.

    Для более чёткого взгляда вам нужно сделать небольшой мазок перламутровыми тенями под бровью. Так вы подчёркнете изящный изгиб брови и цвет глаз.

    Нижнее веко тщательно красить не стоит. Поскольку что слишком, то неправильно. Так что вам будет достаточно просто подвести его карандашом. Для того чтобы нижнее веко не входило в диссонанс со всем макияжем, можете растушевать немного тёмных теней под стрелкой.

    Но, рисовать стрелку под нижним веком нужно очень аккуратно. Слишком толстая стрелка может создать видимость мешков под глазами.

    Последним штрихом нашего дымчатого макияжа – ресницы. Используйте тушь или специальный карандаш для ресниц. Так вы можете их сделать более длинными и густыми. В общем, какую тушь выберете, такой эффект и получите.

    Существует два способа нанесения макияжа смоки. В одном случае, вы можете приподнять внешний уголок глаза, если он у вас слишком низко опущен. Так, что если вы считаете такой разрез глаз недостатком, то можете смело использовать такой маленький секрет.

    А вот второй вариант нанесения подходит практически для всех. Такой тип визуально увеличивает глаза, делает их шире.

    Учитывая тот факт, что данный вид макияжа достаточно яркий, не стоит делать излишний акцент на губы. Выбирайте нейтральные оттенки, и тогда вы будете выглядеть отлично.

    Основные ошибки, которые могут появиться во время нанесения макияжа:


    1. Не стоит злоупотреблять карандашом. Смысл стрелки – подчеркнуть изящную линию роста ресниц и убрать видимый промежуток между тенями и ресницами.

    А слишком широкая линия проведённая карандашом может сделать вас похожим на симпатичного енотика или пандочку. Проблема в том, что енотику и пандочке такие глазки идут, чего не скажешь о вас;

    2. Тени нужно наносить аккуратно. Слишком большой слой может выглядеть вульгарно, да и осыпаться они будут весьма сильно;

    3. Припудривать лицо стоит после макияжа глаз, потому что тени, с помощью которых нарисованы стрелки под нижним веком, могут немного осыпаться. Если всё оставить как есть, эффекта потрясающих синяков под глазами вам не избежать. А вот пудра может скрыть такую маленькую проблемку!

    Итак, как видим, макияж смоки айс не так уж сложен в исполнении. Конечно, вам потребуется немного времени для того, чтобы вы могли быстро и аккуратно его нанести. Также вы потратите некоторое время на подбор оттенков, которые подойдут именно вам.

    Этот аспект тоже немаловажный, поскольку ничто не портит лицо так, как неправильно подобранная цветовая гамма.

    Так, что внимайте нашим советам и приступайте к пошаговому созданию вашего неповторимого образа.


     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.