• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радоновые ванны: показания и противопоказания

    Опубликовано: 2014-06-24 09:44:40

    Люди с древних времен стремились сохранить здоровье и красоту. Наши предки в этих целей использовали дары природу, а благодаря современной аппаратной косметологии и медицине вернуть молодость и здоровье стало возможно. Одной из самых полезных процедур для здоровья на сегодняшний день являются радоновые ванны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принятия радоновых ванн нормализует обменные процессы в организме, кроме того благодаря ионизации воды альфа-частицы проникают в кожу и оказывают благоприятное воздействие на сосуды и костную ткань. Кожа способна поглотить до 90% энергии радоновой ванны, что в значительной мере улучшает обмен веществ. Радоновые ванны так же оказывают успокаивающее воздействие на центральную нервную систему, обладают противовоспалительным действием, а так же помогают справиться с болевыми ощущениями. Кроме того радоновые ванны способствуют снижению количества мочевой кислоты и уровня холестерина и повышают иммунитет. Так же данная процедура полезна женщинам, которые хотят похудеть, так как радоновые ванны улучшают обмен углеводов.

    Показания.

    1. Заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, а так же эндокринные заболевания, такие как ожирение, сахарный диабет, гипертиреоз.
    2. Гинекологические заболевания, в частности бесплодие, болезни яичников, матки и придатков, за исключением туберкулезных.
    3. Заболевания центральной и периферической нервной системы, болезни, связанные с травмами спинного мозга, пролежни, неврозы, трофические язвы.
    4. Заболевания опорно-двигательной системы, за исключением туберкулезных, такие как оститы, артриты, полиартриты, ограничения подвижности суставов.
    5. Заболевания пищеварительной системы не находящиеся в стадии обострения, такие как гастрит, язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, гепатит, холецистит, панкреатит.
    6. Сердечно-сосудистые заболевания не находящиеся в стадии обострения.
    7. Кожные заболевания не находящиеся в стадии обострения, такие как экзема, себорея, лишай, нейродермит, дерматит.

    Противопоказания:

    - острые воспалительные процессы,
    - болезни крови,
    - лучевая болезнь,
    - тяжелая форма невроза,
    - онкология,
    - беременность,
    - нарушение кровообращения.

    Особенности процедуры.

    Перед принятием радоновых ванн необходимо очистить кишечник и мочевой пузырь. Прием пищи должен быть не позднее, чем за 30 минут перед процедурой. До и после принятия ванн категорически запрещается курить. Нельзя принимать радоновые ванны, если вы вспотели или слишком устали, в таких случаях могут быть побочные эффекты. Необходимо погрузиться в ванну, так что бы голова и область груди были на поверхности. Если вы страдаете сердечной недостаточностью необходимо погружаться в ванну до уровня пупка. После погружения в ванну старайтесь лежать неподвижно. Принимать радоновую ванну нужно не более 15 минут. После принятия ванные необходимо слегка промокнуть кожу полотенцем, но не вытираться полностью. После процедуры отдохните не менее 20 минут, не спешите одеваться. В день принятия такой ванны стоит отказаться от физических нагрузок и длительных прогулок, а так же от процедур, которые несут дополнительную нагрузку на организм. Как правило, курс радоновых ванн состоит из 10-15 процедур, а положительные результаты можно заметить спустя примерно месяц после курса процедур.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.