• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа убеждает Россию, что ассоциация с Украиной не мешает соглашениям в рамках СНГ

    Опубликовано: 2014-06-18 17:00:26

    В Европейской комиссии уверили Россию, что зона свободной торговли с Украиной не будет противоречить положениям соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств.

    Как говорится в распространенном ЕК сообщении, представители ЕС и России провели консультации относительно возможных последствий действия Соглашения об ассоциации с Украиной на российскую экономику.

    "Это была техническая встреча. Они обсудили глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли и то, что она совместима с участием Украины в соглашении о зоне свободной торговли с СНГ", - сообщила представитель Европейской комиссии Пиа Аренкильде Хансен.

    В сообщении ЕК отмечается, что действия российской стороны, которыми "могут быть приостановлены преференциальные торговые отношения между Украиной и Российской Федерацией, были бы безосновательными".

    "Россия подчеркнула важность украинского рынка для российских экспортеров сельскохозяйственных и промышленных продуктов и предложила создать механизм, обеспечивающий прозрачность будущих изменений в украинских технических регламентах", - отметили в Еврокомиссии.

    Кроме того, представители ЕС и России также обсудили ряд экономических аспектов, начиная от правил конкуренции и государственной помощи, промышленной кооперации, правил происхождения и предотвращения мошенничества. Обе стороны договорились продолжить эти переговоры.

    Дата переговоров на политическом уровне будет определена после возвращения в Брюссель европейского комиссара по вопросам торговли Карла де Гюхта, который будет представлять ЕК.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.