• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Германия ставит международное право выше интересов бизнеса

    Опубликовано: 2014-06-18 16:45:20

    Если ранее немецкие промышленники высказывались против санкций в отношении России, ссылаясь на зависимость Германии от поставок российских нефти и газа, то теперь Федеральный союз немецкой промышленности BDI задает новый тон. Об этом пишет газета Sueddeutsche Zeitung (перевод InoPressa).

    По словам управляющего делами BDI Маркуса Курбера, в Федеральном союзе считают, что "экспансионистское поведение неприемлемо в Европе". Тем не менее, санкции, по его словам, "должны стать последним средством, если все попытки найти решение дипломатическим путем не принесут результата".

    Между тем все больше немецких предпринимателей начинают проявлять сдержанность по отношению к политике российского президента Владимира Путина. В частности, на Петербургском международном экономическом форуме из всех руководителей немецких компаний честь российскому президенту "оказал" лишь глава Metro Олаф Кох.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.