• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен сообщил о росте своих расходов в 2014 г. на 5,3 млн грн

    Опубликовано: 2014-06-17 13:15:06

    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" сообщило о росте в 2014 г. расходов метрополитена на сумму 5,3 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба КП.

    Согласно сообщению, причиной роста расходов предприятия в текущем году является повышение тарифов на электроэнергию с 01 июня 2014 г. (согласно постановлению Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики от 23.05.2014 № 749)

    "Эти расходы частично покрываются за счет субвенции из государственного бюджета. На 2014 г. из государственного бюджета предусмотрено 65,4 млн грн при ожидаемых затратах на электроэнергию 97,2 млн грн. В условиях действующего тарифа собственных средств предприятия недостаточно для покрытия даже минимально необходимых расходов, что приводит к росту убытков метрополитена и дальнейшему ухудшению его технического состояния", - сообщает метрополитен.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.