• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить кровоточивость десен

    Опубликовано: 2014-06-21 11:24:52

    Все мы ежедневно чистим зубы, стабильно, хотя бы утром и вечером. А про заботу о деснах почему-то многие забывают. И эта забывчивость начинается уже с того, что во время чистки зубов плохо прорабатывается придесневая область зубов. В результате чего, десна не получают необходимого им массажа.

    Ситуация усугубляется еще и при недостатке потребления в пищу довольно жесткой пищи. При этом десны ослабевают, и начинают кровоточить. Такое воспаление называется гингивит. Возникает вследствие образования налета на придесневых областях зубов. Там в результате плохой чистки создается наилучшая среда для размножения бактерий, вызывающих этот налет, это первую очередь, делает десну раздражительной, вызывая ее воспаление.

    Кроме некачественной гигиены причинами возникновения гингивита могут служить такие факторы как: курение, потребление в пищу большого количества сладких продуктов, продуктов, содержащих не малое количество углеводов, дефицит витамина С, беременность.

    При появлении признаков кровоточивости десен, прежде всего, необходимо обратиться за помощью к врачу гигиенисту-пародонтологу, который назначит лечение или другие профилактические меры, сообщает nashajizn.ru. Потому что если этот процесс запустить, то в дальнейшем это может привести к развитию пародонтоза и потере зубов. Но лучше не допустить такого состояния ваших зубов. И вашей целью должна быть профилактика.

    Чистить зубы надо утром и вечером, захватывая щеткой десну. Тщательно очистить шейки зубов поможет специальный ершик или зубная нить. После каждой еды в отсутствии зубной щетки необходимо полоскание, хотя бы простой водой. Не лишним будет посещение гигиениста с периодичностью хотя бы раз в полгода для очищения зубов от зубного камня.

    Если же кровоточивость все же уже появилась, то после еды лучше полоскать рот противомикробным и противовоспалительным ополаскивателем, который можно приобрести в аптеке. Кроме того, нелишними будут и народные методы. Хорошо использовать отвар коры дуба, она благотворно действует на десны. С этим методом любители белых зубов должны быть осторожны, кора может окрасить эмаль.

    Еще один способ – полоскание теплой водой с добавлением 3-4 капель масла чайного дерева. Чайное дерево укрепляет десны, заживляет микротрещинки. Кроме того, надо не забывать про употребление в пищу сырой моркови, яблок. Они естественным образом очищают зубы, одновременно и укрепляя их.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.