• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы шансы сборной Бразилии победить на чемпионате

    Опубликовано: 2014-06-13 14:27:45

    Как это ни странно, но специалисты уверяют, что эти шансы весьма невелики. И «селесао» в этом не поможет даже родная земля, где, собственно, и проходит сам чемпионат мира по футболу 2014.

    Как знают все любители этого спорта, уже начался чемпионат мира 2014 по футболу. Расписание матчей можно увидеть, как на официальных сайтах, так и на многих новостных ресурсах. А истинные фанаты уже изучили их наизусть, чтобы поболеть за любимую команду.

    Но почему же Бразильская сборная может проиграть? Первая и самая главная причина кроется в том, что ее атакующая тройка не состоит из топ-звезд. Нет, Неймар, считающийся нынче главной звездой «селесао», хорош и с этим никто не поспорит. Но ему далеко до топа и время, проведенное в «Барселоне», вряд ли пошло ему на пользу. И дело здесь не столько в навыках, сколько в моральном духе самой команды – он еще «не свой».

    Ну а если вспомнить о Жо и Фреде, других нападающих, то о них сказать можно еще меньше. Конечно, определенный талант у них есть, но они точно не звезды. Да и к тому же никто из перечисленной тройки нападающих не является пасующим. А значит и взаимодействие между ними будет не то, что 12 лет назад, не говоря уже об отсутствии действительно уникальных игроков.

    О тройке центральных хавбеков еще вообще ничего точно сказать нельзя. Здесь либо будут использовать яркого креативщика Оскара и двух опорных, либо универсальную команду, способную и оборонятся, и атаковать.

    Но вот в чем хороши «селесао», так это в обороне. И здесь уже на первое место выходит Тьяго Силва – капитан команды. В меньшей степени это касается Данте и Давида. И имея их сзади, вполне можно воспользоваться уже достаточно хорошо зарекомендовавшей себя схемой 3-5-2, благодаря которой им удалось выиграть в Японии. Но тренер решил использовать что-то другое.

    Главный голкипер – Жулио Сезар. Конечно, он великолепен, да и его возраст (34 года), не является помехой для данной должности. Однако последние его сезоны проходили в Англии, а после «КПР» практически все время торчал на лавке запасных. Что значит – игрового опыта у него не добавилось. Позже он перебрался в «Торонто», принял участие в 7 матчах (пропустил только 9 мячей) и только раз «сыграл в ноль».

    Но не только судьба хозяев мундиаля интересует любителей футбола. Так, например, многие ожидают поединок Россия - Южная Корея ставки букмекеров на матч 18.06.2014 свидетельствуют о том что шансы России на победу практически в 2 раза выше, нежели у их соперника. Кроме того, ничья в поединке более вероятна нежели победа Южной Кореи. Но фортуна непредсказуема. Ждем результат поединка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.