• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железная дорога вдоль Янцзы вытянет экономику Китая

    Опубликовано: 2014-06-13 15:00:06

    Китай объявил о новых мерах, направленных на укрепление его экономического роста, среди которых планы по строительству железных и автомобильных дорог и аэропортов вдоль реки Янцзы, которая соединяет менее развитые внутренние провинции Китая с Шанхаем.

    Между тем, Народный банк Китая заявил, что будет стимулировать банки активнее кредитовать экспортеров, чтобы увеличить поставки.

    Эти шаги стали последними в перечне мер, предпринятыми за последние месяцы на фоне опасений о замедлении роста второй в мире крупнейшей экономики.

    В период с января по март китайская экономика увеличилась на 7,4% в пересчете на годовые темпы, против роста на 7,7% в последнем квартале прошлого года.

    Ранее Центробанк Поднебесной заявлял, что правительство ускорит либерализацию процентной ставки и начнет подготовку к введению системы страхования вкладов в 2014 г.

    В самом начале апреля кабинет объявил о пакете фискальных инициатив, в том числе об инвестициях в железные дороги, строительстве муниципального жилья и снижении налогов для малого бизнеса. Сами по себе эти шаги вряд ли могут приостановить замедление экономики, особенно рынка недвижимости (который часто называют мотором роста).

    Но правительство продолжило дополнять свой первоначальный пакет. Оно теперь пообещало увеличить инвестиции в железные дороги до 800 млрд юаней ($128 млрд) в этом году, что на одну пятую больше, чем в 2013 г.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.