• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные вещества, которые вы должны есть вместе

    Опубликовано: 2014-06-20 21:24:35

    Знаний никогда не бывает много и с истиной о том, что век живи, и век учись  поспорить сложно. Казалось бы, ну кто не знает о том, что нам нужны витамины и минералы для крепкого здоровья? Сами едим, детей кормим, и родителям завезти в выходные не забываем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фрукты и овощи, желательно сезонные, предпочтительно своей местности, экологически чистые. Что ещё? Оказывается, есть ещё один немаловажный момент - некоторые витамины и микроэлементы усваиваться просто так не желают. Им подавай пару, только в тандеме происходит правильное их усвоение и наш организм крепчает, а болезни проходят мимо.

    Болезни дефицита
    Есть заболевания, причиной появления которых мы обязаны исчезновению из организма того или иного витамина или минерального компонента. Цинга не приходит просто так, она не щадит тех, у кого дефицит витамина С. При недостатке никотиновой кислоты  стучит в двери еще более страшная болячка — пеллагра. Расстраивается нервная система и на коже появляются страшные высыпания. Мы так умно устроены, что сигналы о недостатке того или иного элемента подаются нам моментально и довольно явно — беги, пополняй организм витаминами! И в этот момент нужно поинтересоваться, а не нужна ли пара тому витамину, которого у нас нет? Некоторые примеры из каталога таких неразлучных пар мы приведем.

    Витамин D и кальций
    Как и большинство питательных веществ, кальций, в основном всасывается в тонком кишечнике. Кальций важен, поскольку он укрепляет кости, но тело часто нуждается в помощи витамина Д для поглощения питательных веществ. Витамин D также имеет много других преимуществ. Так что, употребляя препараты с витамином D, непременно найдите на этикетке и кальций. Они работают в паре.

     

    Натрий и калий
    Натрий является одним важнейших питательных веществ, и большинство людей употребляют его каждый день, даже больше, чем нужно (в основном в виде соли).

    Избыток натрия препятствует естественной способности кровеносных сосудов расслабляться и расширяться, стартует повышение артериального давления и увеличиваются шансы развития инсульта или сердечного приступа.

    Но калий способствует работе почек  - выводить натрий. Многие исследования показали связь между высоким потреблением калия и  здоровым уровнем артериального давления. В соответствии с действующим руководящим принципом, взрослые должны получить 4700 мг калия и 1200 мг до 1500 мг натрия в день.

    Для удовлетворения этим критериям, мы должны следовать общим правилам здорового питания. Чтобы увеличить потребление калия, налегать на фрукты и овощи. Чтобы уменьшить потребление натрия, урезать печенье, соленые закуски, фаст-фуды, и готовые обеды и ужины.

     

    Витамин B 12 и фолиевая кислота
    Витамин B 12 и фолиевая кислота (также один из восьми витаминов группы В) образуют одну из лучших пар в питании. B 12 помогает организму усваивать фолиевую кислоту, и оба работают вместе, чтобы поддерживать процесс клеточного деления и репликации, которые позволяют телу заменить клетки, которые умирают. Этот процесс важен в период роста в детстве, и во всем теле взрослых. Клетки волосяного фолликула, например, способны делиться и размножаться часто. Вот здесь и работает этот тандем.

    Хорошие пищевые источники витамина B 12 включают в себя:

    мясо
    яйца
    молоко


    Природные источники фолиевой кислоты включают в себя:

    листовые зеленые овощи
    фасоль
    другие бобовые


    Цинк и медь
    Медь и цинк не работают вместе, они на самом деле конкурируют за место, чтобы  всасываться в тонком кишечнике. Если есть много цинка вокруг, медь имеет тенденцию исчезать и может развиваться дефицит меди.

       Будьте очень внимательны к своему здоровью!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.