• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые выпивают вашу энергию

    Опубликовано: 2014-06-20 15:04:22

    Сегодня нет сил, подняться с кровати, а нужно надеть кроссовки и пулей на пробежку? Пробежка не добавила бодрости и прилива сил вы не ощутили? В офисе очень хочется заснуть, когда нужно сконцентрироваться и за несколько часов сделать важный отчет для шефа? Вы просто падаете с ног по дороге домой? Почему вместе с приходом весны вы не ощущаете прилива сил?

    Привычка не высыпаться
    Перспектива проспать половину жизни совсем не радует людей деловых и активных. Расширить сутки до 48 часов мы не можем, поэтому воруем у сна по нескольку часов для выполнения неотложных дел. А иногда даже и не совсем неотложных. А чаще и вовсе не замечаем, как время разбазариваем. Но при этом не спим, не расслабляемся и не даем всему телу отдых. Специалисты устали повторять, что сон должен длиться минимум 8 часов для восстановления сил организма. Существует определенный биологический ритм, по которому в определенный час в сутках работает под нагрузкой каждый наш внутренний орган, и время его отдыха. Сбивая эти ритмы, мы наносим большой вред организму. Спать по солнцу: вставать с рассветом и засыпать с закатом — здоровая привычка.

     

    Обильный ужин
    Еда, которая попала в наш организм после 19 часов вечера, не переваривается должным образом, а гниет, отравляя наш организм. Дайте возможность органам отдохнуть, восстановиться, очиститься, расслабиться. Сильный аппетит легко побороть приёмом чайной ложки отрубей, запивая водой. Они занимают желудок разбухая и обман нежелательного чувства голода удается с успехом.

    Вечерние споры
    Недаром наши предки часто подчеркивали, что утро вечера мудренее. Утром мир воспринимается по-другому, вы отдохнувшие, полны сил. Вечером, накладывая семейные споры на дневную усталость, последствия стресса на работе и желание уснуть, вы перевозбуждаете нервную систему.

     

    Сон невозможен при повышенном ритме сердца и высоком кровяном давлении, когда эмоции злобы, ненависти, обиды или сожаления наполняют вас. Даже самая острая и неприятная тема для обсуждения утром унесет у вас меньше здоровья.

    Поздний просмотр фильмов
    мы сами часто не замечаем, как быстро пролетают часы в процессе просмотра интересных передач или фильмов. А ведь утекает бесценное время для здорового сна. Новости же нужно узнать? Что творится в мире, как прожила день наша планета, что нового открыли ученые и повысят ли тарифы...информация — это пища для нашего ума и мы «едим» до часу ночи.

    Кроме того, сразу заснуть после такого времяпрепровождения тоже сложно. Вот и утренняя усталость пришла на смену беспокойной ночи, что удивительного? Заводите будильник на десять вечера, чтобы выключить телевизор и компьютер и вовремя лечь спать хотя бы в течение недели, и вы почувствуете прилив сил.

     

    Заснул где придется
    Спать нужно на удобном матрасе в удобной позе, а свернувшись на сложенном диване с подлокотником вместо подушки, вы рискуете проснуться с резкой болью в шее и общим разбитым самочувствием. Даже если вы накануне отметили день рождения и засыпали в гусарском состоянии, постарайтесь раздеться и лечь на кровать. Утром вы забудете о своих приключениях и проснетесь свежим.

     

    Мы очень мало пьем
    Это не блажь диетологов, а прописная истина. Вода, вымывая из вашего организма шлаки и токсины, способствует вашему оздоровлению, бодрости и приподнятому настроению. Суставы и сухожилия будут работать безотказно, кожа выглядеть превосходно, общее самочувствие и внешний вид будут свежими. Кроме того, вода как носитель информации, способна унести из обители огорчений и переживаний весь негатив, промыв нас изнутри и насытив свежими силами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.